24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Два в одном

 Автомобили
Регистрацию автомобиля хотят упростить

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1836

Очередное дорожное нововведение уже на подходе. На этот раз изменения коснутся Правил регистрации автомототранспортных средств и Административного регламента. В который раз жизнь автолюбителей обещают сделать проще и легче, на этот раз – упростив процедуру регистрации и снятия машины с учета.
Сейчас, переезжая из региона А в регион В, автовладелец вынужден посещать инспекцию дважды: чтобы снять машину с учета и, соответственно, ее же на учет в новом месте и поставить. Новые правила сократят время пребывания в МРЭО ровно в два раза. Достаточно будет зарегистрировать авто по новому адресу, а с предыдущего места учета его снимут автоматически, по уведомлению, которое направит инспектор ГИБДД. При этом старые регистрационные знаки и документы тоже можно будет сдать по новому месту жительства, где их обещают утилизировать «в установленном порядке».
Вроде бы все замечательно, да и польза для водителей вполне очевидна: меньше времени нужно будет проводить в очередях. Вот только вопрос исполнения вызывает у смоленских автолюбителей большие сомнения. Ведь экономить их время госинспекция порывалась уже не раз. Например, введением электронной очереди на регистрацию, которая должна была продвигаться значительно быстрее «живой». Специальные терминалы, как в банке, выдают талончик с номером твоего места в очереди, при этом рядом должен находиться следящий за порядком инспектор. Но в результате прорваться к заветному окошку стало еще сложнее. Будем надеяться, что, облегчив автолюбителям регистрационные заботы, инспектора не забудут передавать сведения о снятии с учета и не добавят водителям нового геморроя, но уже с налоговой.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика