19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоляне останутся без лифтов?

 Настоящее время
Жителей 40 процентов высоток могут вынудить ходить пешком

Автор: Антон Бакунин Выпуск: Просмотров: 1493

Технический регламент «о безопасности лифтов» вступил в силу еще в октябре прошлого года. По сути этот документ должен сделать наши подъемники более безопасными и удобными. Так, в строго установленные сроки эксперты обязаны проверить все российские лифты и принять решение о том, какие из них пора отправить на пенсию, а какие нужно отремонтировать. Ростехнадзор обещает отключать все кабины, выработавшие свой нормативный срок, а он составляет 25 лет. Время ремонта и замены оборудования - 5 лет для кабин, выпущенных до 1992 года, 7 лет для кабин, изготовленных после. Кстати приобрести и установить лифт можно тут - svtmsk.ru
Понятно, что ничего хорошего от этого техрегламента смолянам ждать не приходится. И вот почему -  420 кабин, установленных в нашем городе, выработали свой нормативный срок службы сполна. Цифра огромная, ведь по сути это сорок процентов от всех смоленских лифтов. Такие данные в свое время озвучил генеральный директор ООО «Смоленсклифт» Анатолий Валдаев. Интересно то, что за безопасность, которую сулит техрегламент, придется платить не кому-нибудь, а именно нам с вами. Ведь в Жилищном кодексе предусмотрено, что ремонт и замена общедолевого имущества жильцов, коим и является лифт, производится за счет собственников жилья.
На минувшей еженедельной планерке в городской администрации стало известно, что судьба старых смоленских кабин может решиться уже в ближайшее время. «Экспертная комиссия уже начала проверку лифтов в некоторых регионах России, - сообщил в своем докладе Анатолий Валдаев. - Часть из них уже выведена из эксплуатации. Не исключено, что в скором времени комиссия приступит к проверке лифтов и в нашем городе. Нужно отметить, что даже в гостинице «Россия», где, возможно, поселятся члены делегаций, которые собираются приехать к нам в апреле, лифты уже выработали свой нормативный срок». Обещают не отключать все подъемники в одночасье. Мол, экспертная комиссия определит сроки, в течение которых кабину будут модернизировать или менять.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
А почему бы автору не разузнать про конкурентов компании ООО"Лифтремонт"?Например СЛК(Смоленская Лифтовая Компания),как там работают без аттестации и какого либо образования...
09.04.2011 18:28

Бывший механик ООО Лифтремонт (valday@mail.ru)
Прикрывать эту контору надо!Деньги тянут,лифтёров сократили,а на ремонт и замену денег нет!Сам там работал!Большой привет Рыбаковой Васелисе Петровне!!!
09.04.2011 18:11

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика