29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Весенняя мобилизация

 Настоящее время
1 апреля в Смоленске стартовал очередной призывной марафон. А значит, для всех «годных» представителей мужского пола от 18 до 27 лет снова начинается беспокойное время.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1563

На этот раз «военный заказ» по городу превысил все ожидания. «Нам определили призывной норматив в 506 человек, из них 121 водитель, - отчитался на планерке в администрации города начальник отдела Военного комиссариата Смоленской области по городу Смоленску Владимир Кильяченков. - Такого количества призывников от нас еще не требовали, максимум было чуть больше четырехсот». И если «наряд» и будет меняться, то только в сторону увеличения.
Смоленские военные не скрывают, что выполнить такую норму им будет весьма сложно. В первую очередь из-за повального нездоровья призывников. «Первоначальная постановка на воинский учет показала, что уже сейчас более 50 процентов семнадцатилетних юношей не годны для службы в армии», - говорит Владимир Кильяченков. А за год их состояние вряд ли кардинально улучшится.
На то, чтобы собрать нужное количество призывников, смоленским военкоматам  отводится два с половиной месяца: с 1 апреля по 15 июля. Хотя, возможно, в апреле им прибавят «дополнительный» месяц. Сейчас вопрос о продлении призыва до 15 августа рассматривает госдума.
фото николай дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика