29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кредитная тройка

 Автомобили
Список льготных авто пополнился новыми моделями

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1524

В перечень автомобилей, попадающих под госпрограмму льготного кредитования, теперь входят Hyundai Solaris, Fiat Linea и Chevrolet Lacetti. Это стало возможным после того, как все три модели получили отечественную «прописку». Ведь, как известно, обязательным условием для получения такого кредита является не только стоимость машины до 600 тысяч рублей, но и ее российское производство.
Так, Fiat Linea с конца прошлого года собирают на заводе «Sollers-Набережные Челны», Hyundai обосновался в северной столице, а Chevrolet Lacetti выпускают в Калининграде. В общей сложности список льготных авто теперь состоит из 56 моделей.
Напомним, что по условиям госпрограммы первоначальный взнос за автомобиль составляет 15 процентов от его полной стоимости (прежняя предоплата была больше ровно в два раза), субсидируемая государством ставка равняется шести процентам, а максимальный срок кредитования - 36 месяцам.
Правда, приобрести новые льготные модели смолянам будет не так-то легко. Ведь своего официального представителя в городе имеет только «американец» Chevrolet. А вот за «корейцем» или «итальянцем» при желании придется ехать в столицу.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика