19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Присяжные вынесли вердикт по делу Качановского

 Политика
«Виновен, но заслуживает снисхождения» - такое мнение высказала большая часть заседателей.

Выпуск: Просмотров: 1605

Напомним, экс-мэра Смоленска Эдуарда Качановского обвиняют в попытке получения взятки в виде квартиры. Вчера 7 апреля в Смоленском областном суде не состоялось запланированное оглашение вердикта присяжных заседателей по делу бывшего смоленского мэра. Выслушав последнее слово подсудимого, в котором он вновь очень эмоционально убеждал присутствующих в своей невиновности, присяжные разошлись по домам. Сегодня утром они получили сформированный участниками процесса вопросный лист. Вот как заседатели ответили на представленные им вопросы. На вопрос "доказан ли состав преступления" 10 присяжных ответили "да", 2 - "нет", "доказано ли, что в нем участвовал Качановский": 8 "да", 4 — "нет", "виновен ли Качановский": 8 - виновен, 4 - невиновен, "заслуживает ли снисхождения": 11 - "да", 1 - "нет". На 20 апреля назначено судебное заседание, на котором и будет вынесет приговор.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 13

Cтраницы: [1]

Илона
Не пойму, как чиновники, получающие довольно скромную официальную зарплату, живут по-царски.Качановский, который стал просто ближе к народу, оказался крайним.
11.04.2011 18:07

Илона
Не пойму, как чиновники, получающие довольно скромную официальную зарплату, живут по-царски.Качановский, который стал просто ближе к народу, оказался крайним.
11.04.2011 18:06

Дмитрий
Волна посадок затрагивает преимущественно тех, кто выиграл выборы, победив кандидатов от ЕР, у меня родня живет в Иркутской области и рассказывали, как склоняли мэра Братска перейти из КПРФ в ЕР и предупреждали о последствиях, которые и наступили, т.к. он отказался, это он типа сжигал взятку, но при этом там народ открыто говорит о том, что дело обстояло несколько иначе, чем преподносят в СМИ. Впереди масштабные выборы в ГД и президентские, нелояльных зачищают заранее. От многих слышал, что при предыдущем наш главе так и говорили, как написал странник, но вот что-то это никого не интересовало.Такая избирательность правоохранителей по стране в целом настораживает, если бы действительно летели все поголовно, а не только те, кто неугоден вышестоящим по какой-либо причине, вопросов бы не возникало
11.04.2011 14:38

странник
по россии прокутилась волна посадок мэров в городах различных величин. Во Владимирской области мэр г. Александрова сделал туже схему что и Эдик- просто копия, только фамилии меняй. На дальнем востоке мэр сжигал в квартире 1,5 ляма, пока дверь опера ломали. Томский мэр погорел за продажу земли. еще слетели мэр Орла(махинации), зам мэра Вышнего Волочка(рэкет). Это на вскидку за последний год! Это не может быть случайностью - это закон чиновника!
Не верите? попробуйте оформить землю - вам любой чиновник будет говорить - все кругом МОЯ земля!
11.04.2011 14:14

Дмитрий
Devil_67, согласен полностью,все в точку.
11.04.2011 01:05

Devil_67
Согласен с Лизой, этот человек делал для народа хоть что-то. Как только он начал управлять городом, сразу были заметны изменения и действия. Причем в ЛУЧШУЮ сторону.
В данный момент ничего не делается, а для народа тем более. Это еще один знак, что власть хочеть убить нас, мы тут лишние "отбросы". Они же Боги на..й.
Обидно за Россию. страна беспредела с дибилами у власти.
10.04.2011 23:47

Андрей
Кот, а в политике вообще нет белых и пушистых,можно хватать любого мэра ,губернатора, министра-и не ошибешься. Только убирают лишь тех, кто не вписывается в систему. А конкретно Качановского действительно жаль,он был неплохим мэром,куда лучше предыдущего и нынешнего. Предшественник вон чего понатворил-и ничего,все у него замечательно. Так что дело Качановского по-любому заказ,а город сильно проиграл от этих событий

10.04.2011 17:48

Кот
Сопли и нюни, всенародно избранный - это когда более 90% проголосовали на выборах и явка была стопроцентная, а теперь вспомните выборы мэра в Смоленске. Лизочка, а что Эдик сделал для города и почему рядом с ним надо посадидь Антуфьева? Просто так для развлекухи? Я бы рядом посадил с Эдиком Данилюка с его верной командой!
Ребята, снимите ореол невиновности с Эдика, поверьте, он далеко не белый и не пушистый!
10.04.2011 09:26

Дмитрий
Обратите внимание, что по стране идет целая зачистка неугодных мэров, избранных всенародно, и победивших кандидатов от ЕР. Неблагонадежные они для наших властей, выборы же наносу в Гос.Думу и президентские. А Качановский как не крути, был куда лучше и своего предшественника и тех, кто сейчас у власти. Потому и оказался чужой в этой шакальей стае. Ведь о том, что его уберут в ближайший год, говорить стали сразу же после его победы.
09.04.2011 14:57

Антонова Лиза
Очень жалко что не оправдали! Стоило посадить всех кто у власти они воруют не меньше,просто бывший мер перешел кому то дорогу.Он хоть что-то делал для города.А что нам после того как его посадили стало лучше жить? Все воруют еще больше дороги опять чинят отмывая деньги,на улицах грязь,квитанции жкх растут.Нет, ели Качановский сидит по делу, пусть сидит, но почему не посадили губернатор и ежи с ним???
09.04.2011 10:49

Смолянин
не плохо над присяжными потрудились, так долго их выбирали, уламывали, но видать совесть даж у продажных чуть чуть осталось, для такого вердикта. невиновному вину определить тяжкий труд.
08.04.2011 23:00

tim
жалко.
ну мы ждем тебя на воле!
08.04.2011 22:15

житель
снисхождение - это плод работы команды Эдика над его образом "страдальца". вполне получилось - 11 присяжных купились на трюк!
08.04.2011 19:42