16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ветеранам - такси бесплатно

 Настоящее время
Ветераны Смоленска в эти майские праздничные дни могут рассчитывать не только на слова благодарности, цветы и поздравления, но и на... бесплатный проезд.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 1211

Именно с такой инициативой выступила администрация Смоленской области в преддверии 9 мая. Речь идет о бесплатном проезде на пригородном автомобильном транспорте, который будет действовать до 3 мая и с 7 по 9 мая.
Как пояснили в областном департаменте по социальному развитию, чтобы воспользоваться этой мерой социальной поддержки, льготным категориям граждан нужно обратиться в пункты продажи проездных. И представить свои документы (удостоверение, свидетельство о праве на льготу, справку об инвалидности, документ, удостоверяющий личность).
А непосредственно 9 мая в Смоленске будет ходить еще и бесплатное такси, которое готово обслуживать ветеранов с 8 до 18 часов. Заказать машину для поездки на праздничные мероприятия можно будет по телефону 20-20-45. Этой услугой смогут воспользоваться четыре категории граждан: участники войны, инвалиды войны, труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Вера Грач
Если заказ такси будет осуществляться так же, как "раздача" бесплатных проездных на проезд в пригородных автобусах в праздничные дни, то вряд ли ветераны скажут властям спасибо. Чтобы получить пресловутый проездной, надо было разыскать пункт продажи проездных билетов именно АК 1308, которых в городе раз два и обчелся, и уткнуться в закрытое окошко, как это было 3 мая. Больно было видеть и слышать ветерана, предъявившего удостоверение участника войны, и получившего отказ в пункте продажи проездных МУТТП, которые льготные бесплатные билеты не выдавали?!... Обидно за ветеранов, стыдно за власти, изгадившие такой святой день как День Победы...
05.05.2011 21:10

ольга новая старая
слышали звон, не зная где он...
забота такая вместо традиционных разуваевских макарон и водки это, да?
04.05.2011 01:55

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика