25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Бешенство перебросилось в РТС

 Настоящее время
Специалисты городской ветеринарной станции 25 апреля наткнулись на труп кошки, который лежал посреди одной из улиц микрорайона Южный.

Автор: Антон Бакунин Выпуск: Просмотров: 1380

Заподозрив неладное, они отправили тело мертвого животного на экспертизу. Неутешительные результаты исследования были готовы уже на следующий день. Опасения ветеринаров подтвердились - кошка из РТС погибла от бешенства. По словам директора городской ветеринарной станции, теперь в Южном будет объявлен карантин. Стоит напомнить, что на сегодняшний день эти же ограничительные меры введены и в Заднепровском районе Смоленска. Здесь в свое время в одном из жилых домов по улице Юрьева была обнаружена зараженная кошка, а позже, уже в районе Колодни, был найден труп бешеной лисы. Карантин по бешенству подразумевает целый ряд ограничений для владельцев домашних животных. В это время запрещено проводить выставки животных, продавать и вывозить своих питомцев за пределы района.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Виктор (rw3ls@mail.ru)
По моим сведениям, в мире вылечили от бешенства только 9 человек и никому из спасителей повторить свой успех не удалось. Методики до сих пор нет. С другой стороны, эффективность современной вакцины 96- 98%, то есть, если вовремя обратиться к врачу, соблюдать его рекомендации, не быть алкоголиком, наркоманом и т. п., организм не очень слабый из- за других причин, то шансы выжить близки к 100%. К тому же смертность от бешенства мизерна по сравнению с, например, онкологией и сердечно- сосудистыми болезнями. В стране ежегодно около 100 человек, в нашей области не было случаев уже 10 лет.
13.05.2011 18:54

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика