28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

К купальному сезону готовы?

 Настоящее время
Тем, кто вынужден проводить большую часть лета в городе, остается одно спасение - местные водоемы. В этом году для купания оборудованы только три из них.

Автор: Нина Грош Выпуск: Просмотров: 2076

По традиции, это озеро в лесопитомнике, Дубровенка и Ключевое. Реадовское озеро, как мы сообщали ранее, по-прежнему стоит без воды. Освидетельствования и проверки санкционированных пляжей начались 27 мая. По информации ГУ МЧС России по Смоленской области, к 1 июня все городские места для купания будут открыты. Однако специалисты признают, что этого недостаточно - желающих купаться слишком много. Возможно, в этом году, уже после открытия купального сезона, появится еще один официальный пляж в черте города - в Шейновке. «Наши сотрудники постоянно вынуждены дежурить в излюбленных местах смолян, где купание категорически запрещено, - рассказал Андрей Величко, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Смоленской области. - Это Кривое, Ольшанские карьеры и Александровское озеро». В прошлом году на одном из «запрещенных» водоемов - Кривом озере - утонул один человек. На официальных пляжах купальный сезон прошел без жертв. В области все обстоит иначе: практически каждый год число утонувших превышает сто человек. Причины разные: алкоголь, неосторожность и даже суицид.
В этом году купальный сезон еще не открыт, но в Смоленской области уже утонули семь человек. В МЧС уверены, что если бы оборудованных пляжей хватало на всех, а милиция общественной безопасности вовремя пресекала незаконное купание, погибших было бы гораздо меньше. Но пока наш регион лидирует в ЦФО как по числу погибших, так и по количеству оборудованных пляжей. В ГУ МЧС России по Смоленской области объяснить этот парадокс не могут.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика