28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чем будут завлекать на выборы

 Настоящее время
Смолян поощрят за участие в президентских выборах фирменной наклейкой, которую получит каждый проголосовавший 2 марта. Ее появление - это инициатива смоленского избиркома, который таким нехитрым способом хочет увеличить явку избирателей. На небольшой наклейке, размером со спичечный коробок, будет написано "Я проголосовал (я проголосовала)".

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1164

Смолян поощрят за участие в президентских выборах фирменной наклейкой, которую получит каждый проголосовавший 2 марта. Ее появление - это инициатива смоленского избиркома, который таким нехитрым способом хочет увеличить явку избирателей. На небольшой наклейке, размером со спичечный коробок, будет написано "Я проголосовал (я проголосовала)". А тем, кто будет выражать свое волеизъявление впервые, обещают вручить еще и дополнительные скромные сувениры. Для них устроят специальный "День молодого избирателя". Он состоится 17 февраля. Молодежи будут разъяснять права и возможности избирателя, а вечером устроят дискотеку.
На выборы призывать взрослое население начнут уже на днях, когда по закону в СМИ разрешат публикацию агитационных материалов. Сейчас избирком занят уточнением списков избирателей, которых насчитывается более 820 тысяч по области. С 11 февраля начнут выдавать открепительные удостоверения тем смолянам, которые 2 марта не смогут проголосовать по месту жительства. Этот документ уже можно получить, но только в территориальных комиссиях. Учтен был опыт предыдущих, декабрьских, выборов, когда смоляне стояли в очереди на голосование. Теперь число избирательных участков пополнится 17 новыми, шесть из которых получили прописку в Смоленске (половина в Заднепровском районе). Как обещает председатель областного избиркома Анатолий Абрамкин, пожелания смолян и впредь будут учитывать. Для этого открыт телефон горячей линии (4812) 38-62-56.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика