25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Рай на колесиках

 Настоящее время
У смоленских любителей экстремальных видов спорта теперь появилось «свое» место в городе.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1413

19 мая на проспекте Гагарина прописался первый в Смоленске скейт-парк. Рампы, разгоны и радиусы разместились у здания Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма, вытеснив с насиженного места небольшой рынок.
Оттачивать прыжки и разучивать новые трюки смоленские скейтеры смогут от восхода до заката. Вход на площадку будет абсолютно бесплатным. Обустраивать место для катания на роликах, скейтбордах и трюковых велосипедах смоленским чиновникам помогали и сами гонщики - общественная организация «Экстрим клуб». Им же теперь поручено следить за соблюдением правил поведения на площадке. В первую очередь за тем, чтобы вся прыткая молодежь была абсолютно трезвой.
По словам заместителя начальника областного департамента по спорту, туризму и молодежной политике Эдуарда Заенчковского, на обустройство парка было «затрачено около 1 миллиона рублей из областной казны. Оборудование закупали в Санкт-Петербурге».
Подобные площадки власти планируют установить в каждом районе Смоленска. Может, хоть тогда юные экстремалы станут чуть меньше терзать городские лестницы и пугать зазевавшихся прохожих.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика