20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Пипец, какая серьезная!

 Телескоп
Первая красавица «Универа» на ТНТ, актриса Мария Кожевникова, она же Аллочка Гришко, на прошлой неделе впервые навестила Смоленск

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1555

Маша, в отличие от своей экранной героини, - девушка не менее очаровательная и жизнерадостная, но очень серьезная, правильная, с четкими целями в жизни. В Смоленск приехала не за бриллиантами, как это делают многие российские звезды, а с социально значимой миссией. Она участвует в проекте «Wi-fi-эпидемия», благодаря которому в общежитиях смоленских вузов теперь появится бесплатный Интернет.

О политике
- Поймите меня правильно… Я не рвусь в политику. Я просто хочу помогать людям. Если каждый из нас что-то сделает для тех, кому сейчас тяжело и плохо - насколько может измениться мир! Интерес к общественной жизни страны у меня появился не вдруг: я и  раньше ездила в детские дома, помогала ветеранам. Теперь у меня появилось больше возможностей, я могу людям помогать более глобально. В этой жизни я всего добилась сама и считаю, если человек действительно очень хочет чего-то достичь - он достигнет. Хочется, чтобы это все понимали. И хочется это всем донести. И помочь.

О мечтах
- Мечтаю я о многом. Хочу помогать также и хорошему, доброму детскому кино, ведь оно воспитывает целые поколения. Сейчас вот уезжаю на Украину, буду сниматься в детском фильме. Мечтаю сыграть в сильной картине о войне. Хочется играть драматические роли, изменить сложившееся амплуа. Пусть зрители поймут и увидят, что я могу играть не только глупеньких блондинок. Я уже говорила, как сложно мне далась эта роль, не получалась сначала, вызывала внутренний протест. Был такой момент, что я даже хотела отказаться от нее. Считала позорным играть такую героиню. Когда начинался проект, все вообще было непросто. Продюсеры, сценаристы говорили на языке КВНа. Мы, актеры, на языке выпускников ГИТИСа и ВГИКа. В первый же съемочный день половину из нас вообще хотели уволить… Но после того как отсняли пилотные серии, понемногу все стало получаться. Чтобы вылепить образ провинциалки Аллочки, я специально ходила по столичным злачным местам и подмечала - как такие девушки ведут себя, как разговаривают, как кадрят мужчин…

О «пипце»
- С этим было еще сложнее… Сценаристы навязывали мне это слово - я была категорически против. Особенно, когда увидела, что в моей роли «пипец» прописан накрепко. Дело в том, что меня так воспитывали и в родительском доме, и в мастерской Валерия Гаркалина: «Ты должна отвечать за то, что несешь с экрана!» Мне казалось, и до сих пор кажется, это слово не очень хорошим. Но меня уговорили. Сказали: «Ты играешь не себя. Ты играешь приезжую девушку-провинциалку. Она другая, и речь у нее другая. Это просто образ».

Об отчислении Аллы из "Универа"

- Вопрос моего дальнейшего участия в проекте пока открытый. Я еще не дала своего согласия на то, что продолжу сниматься в новом сезоне. С одной стороны, мне действительно очень дорог этот сериал и вся наша команда. Я благодарна своим партнерам по съемочной площадке, рядом с которыми прожила эти три года съемок. Это время прошло в радости. Вам, зрителям, было смешно, а нам - еще смешнее за кадром. Были такие сцены, когда мы от смеха вообще не могли работать... Нас просто разводили по углам и снимали по отдельности. Народная любовь пришла после «Универа», популярность... Все это очень здорово.

О замужестве
- Хочу выйти замуж годам к тридцати, не раньше. Мне кажется, это хороший возраст для брака. Некоторое время я жила за границей: там на тридцатилетних невест смотрят совершенно адекватно, не обзывают «старыми девами» или какими-нибудь старородящими, как это делают в России. Мне такие предрассудки вообще непонятны.

О фигуре
Пока что оставаться в прекрасной форме мне помогает исключительно молодость, мой «мудрый» организм и, само собой, занятия художественной гимнастикой в прошлом. Я всем родителям советую отдавать девочек в художественную гимнастику, может быть, не в такую профессиональную, как занималась я… Это очень трудный и травматичный вид спорта. Но зато после этого на всю жизнь сохраняется осанка, фигура, походка, развивается характер и воля к победе. Спортивное прошлое мне очень помогает в актерской профессии. Оно закалило мой характер… Ведь в жизни почти каждый день приходится что-то доказывать - и себе, и другим.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика