24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Падение смоленского колосса

 Настоящее время
В пятницу, 10 июня, в Смоленске был закрыт один из центров лоточно-розничной торговли Промышленного района рынок «Колос-2».

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 1477

Напомним, что рынок на улице 25 Сентября оказался для немецких инвесторов и их многочисленных доброжелателей из администрации города неожиданно крепким орешком. Он не сдавался больше трех лет, и задуманный современный гипермаркет построить на его месте так и не смогли. И вот тихим июньским вечером, когда горожане, да и сотрудники рынка, уже приготовились к выходным, на рынок стала стягиваться тяжелая техника. Рабочие под присмотром судебных приставов, милиции и миниатюрных девушек из ОМОНа (которых надежно прикрывали их крупногабаритные коллеги) стали огораживать территорию рынка бетонными блоками. Прямо на глазах возникало «гетто» с протестующими торговцами внутри. Владельцы палаток не сдавались - они вышли на митинг и перегородили путь «КамАЗам», плакатами закрыв лобовые стекла. На помощь митингующим подоспела опальный директор рынка Ирина Мошкина, которая потрясла перед собравшимися непонятными бумагами якобы с «истинным» решением суда. В свою очередь представительница немецкой фирмы пыталась донести до собравшихся, что решение суда было принято в пользу «Глобуса». То же самое она заявила журналистам.
- Мы просто исполняем решение суда, которое вступило в законную силу еще в прошлом году, - заявила директор по развитию ООО «Градострой» Юлия Дымова.
Рабочие под присмотром полиции и приставов продолжили огораживать рынок, а предпринимателям дали две недели на вывоз товара и других материальных ценностей с территории рынка. Ну что же, подождем окончательной развязки.
Фото рен-тв смоленск

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Кук_ла
Бедные тети и дяди, работавшие на этом рынке!Ни плакатами, ни прокуратуркой, и даже ни судом ничего в нашем гребанном городочке не изменить!.. Тем кому это надо, сделает всё, чтобы не было ни рынка, ни работы у людей, которые в..бывают и ..вали.. ох, жаль наш народ!
21.06.2011 23:00

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика