23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Турецким спиртом смолян не испугаешь

 Среда обитания
После «метилового инцидента» на яхте в Бодруме цены на путевки в Турцию не упали

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1466

В Смоленске прошел слух о том, что после инцидента с отравлениями российских туристов метиловым спиртом на популярном турецком курорте Бодрум  стоимость путевок в Турцию снизилась на 6 %. Мол, компании-туроператоры из-за произошедшего ЧП боятся потерять клиентуру, поэтому решили пойти на демпинг.
Тем не менее, как отмечают представители турфирм нашего города, любовь смолян к Турции метиловым спиртом не отравишь… Повода делать «завлекательные» скидки для туристов нет, ибо прецедент на яхте в Бодруме не вызвал массовых отказов от поездок в Турцию. Отпускники как будто не заметили трагедии и продолжают собирать чемоданы.
«Спрос на отдых в турции после случившегося ничуть не сократился, - сообщили нам в туристско-экскурсионном центре «На 7 холмах». - В отелях Алании - да, кое-где цены на 6 % понизились. Но не факт, что это связано с отравлениями. Скорее всего, скидки выставляются в рамках рекламных акций. Это не тенденция, тем более, что 6% - такая незначительная скидка, на которую мало кто обратит внимание».
«Я недавно вернулся из Анталии, паники не заметил, - делится впечатлениями смолянин Михаил Субботин. - В нашей группе говорили, что в отелях из той местности, где все произошло, немного понизились цены. И еще люди почти перестали заказывать экскурсии на яхтах».
«Стоимость путевок на отдых в хороших турецких отелях не изменилась нисколько, - комментируют в смоленской компании «Пегас Туристик». - Смолян не испугали революция и случаи нападения акул на туристов в Египте, тем более не испугают отравления. Люди ехали и продолжают ехать в Турцию, потому что это одно из наиболее бюджетных заграничных направлений, из тех, что смолянам по карману. Тем более, отравления на курорте - явления нередкие. Конечно, бодрумский прецедент - вопиющий случай. Но он из разряда единичных».
Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
этим летом поедем всей семьёй на Алтай). единственное возмущает, почему отдых в другой стране в разы дешевле нашего. у нас только перелёт стоит дороже путёвки в Турцию( всё включено). надо свой туризм развивать и всё будет хорошо)
21.06.2011 17:20

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика