29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Реанимация зоопарка

 Среда обитания
Смоленские звери должны наконец-то получить свои «квартиры»

Автор: Ольга Ефремова Выпуск: Просмотров: 1557

Похоже, что после десятилетнего ожидания проект строительства смоленского зоопарка начнет воплощаться в реальность. На прошлой неделе об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Маслаков. Планируемое место расположения зоопарка осталось прежним - киселевский лесопитомник. В текущем году на эту новую масштабную стройку в честь 1150-летия уже выделили 17 миллионов рублей. Чтобы довести строительство до конца, потребуется 154,5 миллиона рублей, из них 127 планируется получить из федерального бюджета.
Работы в лесопитомнике должны начаться в ближайшее время, а основной этап строительства запланировано осуществить в следующем году.
Впрочем, вопрос о сроках, что называется, наболел. Напомним, что идея обзавестись «настоящим» зоопарком появилась еще 2001 году. Причем планировалось закончить стройку к 2010 году. Менялись в течение этого времени и план объекта, и сумма, необходимая на его возведение, причем не в сторону увеличения.
Ранее в качестве причин, по которым строительство откладывалось, называлось и возможное недовольство населения тем, что из-за строительства пострадают «легкие» Киселевки - лесопитомник. По этому поводу Маслаков заверил, что массовой вырубки деревьев в питомнике не будет.
Экзотики в зоопарке ждать по-прежнему не следует: содержаться в пяти новых вольерах будут животные средней полосы России.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика