20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Медицине нужна молодежь

 Настоящее время
Ряд встреч по сбору предложений для Народной программы Общероссийского народного фронта продолжила встреча с врачами Ярцевской районной больницы, которую провел депутат Смоленской областной Думы, доверенное лицо ОНФ Артем Туров.

Автор: Виктория Самуйленкова Выпуск: Просмотров: 1383

На встрече собрались около 70 медицинских работников.
Встреча с ярцевскими врачами прошла в форме дискуссии. «Нам бывает просто необходимо высказаться, - говорит врач-реаниматолог Ярцевской ЦРБ Александр Иванов. - И наконец представился такой шанс. Проблем много, и они все на глазах: очень высокая текучка кадров. Не хотят люди работать в районной больнице, условия не устраивают. Все буквально бегут отсюда в Москву и Подмосковье. Среди врачей много пенсионеров. Совершенно не представляю, кто здесь будет работать после нас, ведь молодежь не приходит».
Проблема нехватки кадров, в частности, молодых, считают врачи, одна из самых актуальных. И все дело в том, что значительно изменились статус и престиж профессии в обществе. «Мы знаем, что сейчас идет модернизация здравоохранения, - пояснил Артем Туров, доверенное лицо ОНФ. - Выделяются колоссальные средства на ремонты объектов и закупку оборудования. И тут главное - приход в эти учреждения новых кадров, а для этого они должны быть обеспечены жильем и социальными условиями. Это все очень важно, и, конечно, все предложения по развитию здравоохранения будут внесены в Народную программу ОНФ». Кроме того, поднимались и другие важные вопросы, касающиеся заработной платы работников медицины, их целенаправленной подготовки и условий работы. Например, многие выступающие сетовали на излишне большой объем документации, которую обязаны заполнять врачи.
До 1 августа подобных встреч пройдет еще около десяти. Общественные организации и трудовые коллективы получили право высказаться: врачи, пенсионеры, учителя, аграрии и представители многих других общественных сфер теперь могут напрямую участвовать в развитии страны. Главным образом - предлагая и мотивируя. Проблемы тех или иных учреждений, комплексного развития сферы, предложения, наказы и инициативы - на основании всего этого составляется протокол, который впоследствии будет передан в Центральный штаб ОНФ.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика