29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Назвался груздем - полезай в кузов

 Автомобили
Какой тип автомобильного «тела» предпочитают смоляне

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1930

Современный автопром предлагает на выбор самые разные варианты автомобильных кузовов. Ведь, как говорится, на вкус и цвет… Кому-то по душе практичные универсалы, кому-то - спортивного типа купе. «Какой тип кузова вам больше всего нравится?» - такой опрос провели среди смоленских автолюбителей на автофоруме www.smolensk-auto.ru.
В результате выяснилось, что обвинить смолян в эгоцентризме никак нельзя.

ПЕРВОЕ МЕСТО -
ХЭТЧБЕК (28,95%)
Завоевал пальму первенства с минимальным, но все-таки отрывом. Поклонники хэтчей оценили их вместимость, способность перевозить большие грузы и даже качество звучания.
Fedosss*: - Всегда нравились купе, но проголосовал за хэтч, ибо владею оным (вернее, это скорее лифтбек, а не хэтч). Обосную: в купе теперь никакого смысла не вижу. А в хэтче - красота! Толпа в 5 человек помещается, причем входит и выходит без осложненных родов через единственное откидывающееся кресло. В багажник можно напихать (кроме стандартного набора) уголь, разложенный (если в лом складывать) мангал, а также много-много пакетов и ящиков с шашлыками, хавчиком, сопутствующими напитками и средствами развлечений. Еще плюс хэтча - если открыть 5-ю дверь в процессе употребления и врубить мафон - шумовой эффект получается более насыщенным, чем через открытую дверь седана/купе. Опять же, при необходимости, можно перевезти из точки А в точку Б относительно объемную хрень.

ВТОРОЕ МЕСТО -
СЕДАН (28,20%)
Следующий по популярности тип кузова среди смолян, уступивший лидеру какие-то сотые доли процента.
YarK*: - Я более чем уверен, что седан наберет больше голосов. Маркетологи не всегда зря едят свой хлеб. В РФ именно седаны более популярны из легковых.
Oromsmol*: - Я бы перефразировал так: многие седаны симпотнее, агрессивнее и динамичнее универсалов. Конечно про функциональность никто не спорит. Но вот представьте какой-нибудь фильм с авто гонками/трюками типа Перевозчик, Форсаж и т.п. где гоняют на универсалах. Ну нелепо бы это выглядело, не так ли? Да даже в Такси и то седан.

ТРЕТЬЕ МЕСТО -
УНИВЕРСАЛ (21,43%)
Несмотря на обвинения в «некрасивости», приобрел немало поклонников среди смоленских автомобилистов.
M@k$*: - Универсал. Имхо самый практичный кузов.
Vito$$*: - С эстетической точки зрения - конечно купе)))) Для реальной жизни - универсал (за него и проголосовал), желательно полноприводный, например Субару Форестер.
Zindigar*: - Если одна машина - универсал, т.к. можно и по городу поездить и на отдых съездить. И там и там удобно будет. В идеале надо две машины: одну маленькую городскую (хэтч) и одну большую загородную (минивэн, микроавтобус или джип).

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО -
КУПЕ (11,65%)
«Машина эгоиста», как многие называют такой тип кузова, массовой популярностью в Смоленске не пользуется.
Котэ*: - Из предложенного больше остального и внешне, и по рациональности нравится купе. Задний ряд крайне редко нужен, в багажнике на легковушке что-то серьёзное возить - машину жалко, а для поклажи много места не надо. Плюс небольшие габариты и вес машины (и, как правило, широкие двери).
Warlock67*: - Лично мне хватает купе, багажник на порядок больше, чем на 99, хотя ничего там не вожу, а если сильно надо разложу сидушки. Честно говоря предпочитаю спать в палатке, нежели в машине. Рыбалкой и охотой не страдаю, минус куча критериев опять же про багажник, сон и проходимость. Места сзади хватает, но возить толпу в машине не люблю. Обычно езжу 2-м либо один. Меня лично купешка никак не напрягает, даже радует.

ПЯТОЕ МЕСТО -
МИНИВЭН (9,77%)
«Универсал повышенной вместимости» стал аутсайдером автоопроса, хотя поклонники его практичности в городе все же имеются.
Pux*: - Нравится седан, имею в наличии седан и минивэн, буду седан менять на джип или еще один минивэн, т.к. седан в основном не подразумевает полный привод и большой размер салона, поэтому выбор не в пользу красоты, а в пользу практичности.
А некоторые автолюбители решили поделиться своим мнением сразу по нескольким видам автокузовов, а то и в общем по «кузовому» вопросу.
LiskaAliska*: - Проголосовала за хэтч, а нравится и хэтч, и купе, и джип. Только машина машине рознь, даже с одним типом кузова, те же два купе разных марок могут выглядеть как небо и земля. И универсал обычный (например Пассат) с универсалом который джип не идет ни в какое сравнение... все индивидуально.
Парящий*: - Купе - эгоистичный. Седан - практичный. Хэч - молодёжный. Универсал - универсальный. Минивен - семейный. Это моя градация, выбирают все по разному
*Стиль, орфография и пунктуация авторов сохранены.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Фотка прекрасная, но ей уж по-моему года три. А статья - полный бред. Тем более с таким стилем речи.
11.07.2011 18:22

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика