28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Церковь, расписанную Рерихом, отреставрируют

 Настоящее время
Одна из самых неординарных достопримечательностей Смоленщины получила от государства «дотацию» на реставрацию: транш в размере 6,7 миллиона рублей из федерального бюджета.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1589

Церковь Сошествия Святого Духа во Фленово, расписанная когда-то художником Николаем Рерихом, будет вскоре спасена от неумолимого разрушения. Не секрет, что храм с большим ликом Христа, выложенным из мозаики над входом в церковь, остро нуждается в реставрации. А фрески, которые писал Рерих, почти не сохранились. Разговоры о том, что исторически ценное здание погибает и его нужно восстанавливать, власти города и области вели давно... Но дело не двигалось с места, пока смолянин Максим Поздняков лично не обратился с письмом к президенту и премьеру страны. Его обращение поддержали подписями около двух тысяч неравнодушных.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Jade Fox
И я подписываюсь под ниже сказанным)))Тем более что толка от них все равно никакого. Вспомнить хотя бы историю с "Лучиком" - пока носом не ткнули, ничего и не делали, тут - то же самое. Наши жке власти типа не знают, что у них под носом творится.
20.07.2011 22:06

Гость
В-первые согласен с горожанином.Дельная мысль!
19.07.2011 13:48

Горожанин
А тогда, если все решает президент - зачем нам губернатро, глава города, отделы культуры??!!
давайте их упраздним и не будем на них тратить деньги налогоплательщиков. Они то ведь все рано ничего не делают и не решают
18.07.2011 21:25

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика