25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Подложить свинью

 Настоящее время
Городская фауна продолжает преподносить смолянам не самые приятные эпидемиологические сюрпризы. В лидеры антисанитарного хит-парада снова вышли собаки и хрюшки.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1322

На прошедшей городской планерке начальник Cмоленской городской станции по борьбе с болезнями животных Валентин Вдовенков сообщил о трупе свиньи, обнаруженном 11 июля в районе улицы Кловской. Необычная находка дала еще один повод для тревоги, ведь угроза вируса африканской чумы свиней для области по-прежнему актуальна. Да и с материальной точки зрения не очень приятна. «Нужно провести необходимые исследования, погрузить и уничтожить тушу в специальной биотермической яме, - говорит Валентин Вдовенков. - А все это стоит денег».
Вторым источником угрозы для смолян стал очередной очаг по бешенству, разместившийся в и без того не самом благополучном в этом плане Заднепровском районе. Больное животное обнаружили неподалеку от улицы Автозаводской. «Собака находилась на привязи, но, видимо, контактировала с диким животным, от которого и заразилась», - пояснил ситуацию Валентин Вдовенков. По его словам, в неблагополучном районе уже начали работу пункты вакцинации домашних питомцев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
Вот и мне интересно по поводу фотки. Надо же меру знать, в конце концов.
19.07.2011 23:26

Гость
А мерзей фотки не было?
19.07.2011 14:58

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика