16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Желтые» блага цивилизации

 Настоящее время
Свершилось то, чего давно ждали жители нашего города: в конце этой недели в Смоленске наконец появится цивилизованное такси.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 2061

О том, каким оно будет, журналистам «Издательской группы ТМ» рассказал представитель компании «Желтое такси-Смоленск» Павел Самусенков.

- Павел, расскажите подробнее о федеральном законе, касающемся реформы такси.
- 21 апреля 2011 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал закон № 69, который существенно меняет условия работы перевозчиков в сфере такси. Закон призван оставить на рынке такси в стране только те организации и ИП, которые имеют разрешение на данный вид деятельности, то есть на перевозку пассажиров и их багажа. Разрешения будут выдаваться при условии соответствия целому ряду требований. Они подразумевают: во-первых, фирма-перевозчик должна иметь собственный транспорт или транспорт, используемый на условиях лизинга. Во-вторых, должен осуществляться непрерывный государственный технический контроль транспортного средства, такси: осмотр - не реже одного раза в шесть месяцев. Также организации и ИП должны обеспечивать техническое обслуживание легковых такси, обязательно иметь в штате механика, который будет осуществлять предрейсовый технический контроль. Кроме того, легковое такси должно будет иметь цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и опознавательный фонарь оранжевого цвета, должно быть оборудовано таксометром, водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет либо общий водительский стаж не менее пяти лет. Предусмотрен законом и медицинский осмотр водителей перед выходом на линию. И так далее...
- Что такое «Желтое такси-Смоленск» и чем оно будет отличаться от уже существующих такси в нашем городе?
 - Наша компания - это абсолютно новый тип такси в городе Смоленске. Мы предоставляем действительно качественный сервис. Для этого закуплена 51 машина марки Ford. В связи с этим наше основное отличие - собственный автопарк. Есть машины и с кузовом «седан», и с кузовом «универсал», и машины бизнес-класса. Все авто для дополнительного комфорта оснащены кондиционерами. Наш фирменный цвет - желтый. «Желтое такси» будет легко узнать в потоке транспорта. Ни одна наша машина не выйдет в рейс без должного технического контроля и без обязательного медицинского осмотра водителя. У нас абсолютно новые авто, поэтому мы заключили с автомойками Смоленска договора на постоянное поддержание чистоты в салонах «желтых» автомобилей. Из других плюсов цивилизованного сервиса - в наших машинах не курят. Также наши пассажиры всегда будут знать, какой водитель их обслуживает: в каждом салоне будет закреплена его карточка и памятка для пассажиров - со списком тарифов и услуг нашей фирмы. Гордостью компании является техническое оснащение профессиональной автоматизацией наших машин и диспетчерского пункта. Все авто оборудованы GPS-навигацией. Водители не смогут сами выбирать, по какому адресу и маршруту ехать. Их работу будет направлять и контролировать специальная программа. К клиенту отправится именно та машина, которая находится к нему ближе всего. Что касается водителей, то на данный момент мы разрабатываем для них специальную униформу.
- Какие компания предъявляет требования к водителям «Желтого такси»?
- Согласно закону, мы набираем водителей со стажем работы более трех лет. Либо с общим водительским стажем более пяти лет. Также требуем предоставить медицинскую справку  - о возможности работы по найму. Водитель «Желтого такси» должен обязательно уметь соблюдать правила этикета, общаясь с пассажирами.
- Будет ли стоимость услуг «Желтого такси» серьезно отличаться от привычных для смолян расценок? Проще говоря, не придется ли платить за комфорт дороже, чем мы привыкли?
- Нет, не придется. Более того, тарифы у нас в любое время суток одинаковы. Также у нас единый тариф и для тех, кто вызывает машину по телефону, и для тех, кто ловит такси прямо на улице. В целом тариф «ЖКС» складывается из двух параметров: расстояние, по которому поедет машина, и, соответственно, время ее нахождения в пути. Если меняется погода, но расстояние и длительность поездки не увеличиваются, тариф мы не увеличиваем.
- Планируете ли вы в будущем еще расширить свой автопарк?
- В ближайшее время планируем расширить автопарк до 100 машин. В первую очередь, планируется закупка внедорожников - ведь на Смоленщине хватает труднодоступных районов пригорода и сложных маршрутов. Важно и то, что в самое ближайшее время мы планируем закупку машин для перевозки инвалидов. Эта услуга очень востребована, но на данный момент не предоставляется в нашем городе никем.
- 23 июля будет дан официальный старт работе «Желтого такси-Смоленск». Что интересного вы приготовили для смолян в этот день?
- 23 июля мы приглашаем всех смолян на праздник в ЦПКиО - по случаю открытия «Желтого такси» в Смоленске. Вы сможете воочию оценить все плюсы нашего транспорта и даже опробовать его - прямо на месте. Будем рады видеть всех жителей Смоленска и гостей нашего города.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 14

Cтраницы: [1]

Ирина
12.06.2015г. вечером, часов в 7, на площади ж/д вокзала хотела взять такси. Стояло там машины 3-4 с логотипом "желтое такси" ( в том числе и с № у644мо/67). Все озвучили цену 200р. по городу( до ул. Соколовского). Почему завышают цену как "бордюрщики"??! В статье написано, что разницы в цене, что с телефона, что на улице нет.
13.06.2015 16:14

Vito Sc.
300-000,не "Волга" а хню-хня...
07.08.2011 18:40

Гость
Да, рекламу дали, а по какому телефону их вызывать - нет! И как они работают?
24.07.2011 02:19

Гость
Подскажите, пожалуйста, по какому номеру телефона можно сделать заказ на услуги этого такси?
22.07.2011 12:35

от редакции
Уважаемые читатели! Хотим уточнить время проведения праздничного мероприятия. Итак, открытие "Желтого такси" состоится 23 июля в ЦПКиО в 12.00. Приглашаем всех смолян и гостей города!
20.07.2011 11:04

Владимир
Тариф зависит только от расстояния. Причем тут время нахождения машины в пути? Если в "Желтом такси" в тариф заложат время в пути, то водителю будет выгодно тащиться с черепашьей скоростью
20.07.2011 08:43

Гость
кажется в 13-00 в парке на массовом поле
19.07.2011 20:24

Гость
А ВО СКОЛЬКО ОТКРЫТИЕ???????
19.07.2011 19:42

Гость
www.smoltaxi.ru
19.07.2011 15:41

Гость
Значит 23 июля я смогу поехать на супер "Желтом такси" ))))))))))).
Ну интересно посмотреть за развитием этой организаци. Заявить все могут красиво в исполнении у нас как показывает практика проблеммы начинаются. Короче, давайте удивите нас.
Кстати а как им позвонить?? Номер то не дали....
19.07.2011 15:21

Nurka
Супер!!!Наконец появились нормальные машины в такси, а не убитые копейки на которых страшно ехать!
19.07.2011 15:00

Гость
Свершилось!!!!!
19.07.2011 13:30

Гость
Ну . наконец . кто-то позаботится ОБ ИНВАЛИДАХ ! Только как скоро ??? А Делу Вашему пожелаю УДАЧИ !!!
19.07.2011 12:07

D
Ура!!!
19.07.2011 09:38

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика