24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Ларек мечты»: исторический тюнинг

 Настоящее время
Отряд «идеальных ларьков» пополнился еще одним проектом, который призван органично вписать торговые павильоны в историческую обстановку древнего Смоленска.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1492

По мнению его автора Дениса Панкова, сама архитектура города, а точнее, крепостная стена, должна задавать стиль будущих ларьков. «Взять за основу башни крепостной стены и сделать ларьки их уменьшенными копиями. Только с витринными окнами, - пишет Денис. - Сами ларьки сделать из красного декоративного кирпича. Цоколь ларька из светлого камня. Витрины оборудовать ролетными жалюзи коричневого цвета. Крыша деревянная, украшенная флюгером. Вывеска и урна из кованого железа. Площадка вокруг ларька из брусчатки, и очень хорошо возле каждого ларька разбить клумбу. Или посадить рядом дерево, а под ним лавочка, тоже кованая. На мой взгляд, красота!» Может, в таком виде эти малые архитектурные формы перестанут уродовать внешний вид города?!
А в следующем номере газеты мы проведем более масштабный смотр присланных на конкурс работ. И, поверьте, вас ждет нечто потрясающее!
До конца конкурса осталось совсем немного времени, и мы ждем от вас, дорогие читатели, новых предложений и проектов. Принимаем не только работы профессиональных художников и архитекторов, но и любителей пофантазировать или посмеяться. Детские призы также ждут своих обладателей. Ваши проекты и рисунки оценит компетентное жюри профессионалов. По итогам конкурса мы раздадим ценные призы в разных номинациях. Они будут интересны и взрослым, и детям. Главный приз - сертификат на покупку бытовой техники в магазине «Витек» на 5 тысяч рублей! Среди наград - большая энциклопедия «Архитектурная Россия-2010», которая заинтересует профи, а также детский конструктор.
Свои рисунки и проекты присылайте по адресу: gorod@gorodnews.ru, либо отправляйте на почтовый адрес редакции.


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика