20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ну и живучие эти японцы!

 Настоящее время
Карпы в смоленском фонтане оказались настоящими самураями: они не боятся ни жары, ни нетрезвых посетителей Пушкинского скверика.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 1612

11 июля в городской фонтан, который располагается возле памятника Пушкину на улице Дзержинского, выпустили два десятка карпов кои. Одновременно чудесных разноцветных рыбок выпустили еще в два городских фонтана на Блонье. Увы, японские «самураи» не пережили знакомства со смоленскими варварами. Только фонтан Пушкинского скверика продолжает радовать оранжевой и ярко-красной плавающей живностью. Правда, у смоленской молодежи (и не только, в антикарповые шовинисты записались даже зрелые люди, находящиеся под хмельком) появилось новое развлечение: пугать несчастных, гоняя их из одного угла фонтана в другой.
Однако смоленские карпы оказались настоящими самураями: они пережили все возможные невзгоды и спокойно плещутся в водах смоленского фонтана.
- Жара карпам не страшна, в фонтане поддерживается постоянная циркуляция воды, и она не нагревается, - рассказывает директор ЗАО «Смоленскрыбхоз» Александр Гинизбург. - Вот в Десногорском водохранилище температура воды выше 30 градусов, и ничего, никто не умирает.
Единственное, чего стоит опасаться, - это желающих покормить рыбок. Корма карпам требуется достаточно немного, его выделил рыбхоз, а если каждый сердобольный кинет им по кусочку хлеба, то фонтан вскоре может превратиться в кисель, который не подходит для жизни карпов. Эту информацию подтвердили в смоленском зоопарке и просили не переусердствовать с кормлением рыбок.
Если карпы нормально доживут до конца фонтанного сезона, то в будущем году рыбхоз обещает еще больше разноцветных рыбок. Ах, как бы хотелось, чтобы живое чудо и дальше радовало взоры стариков и детей!

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Jade Fox
Теперь главное этих японце не оскорбить ненароком, а то вдруг харакири себе сделают:D
25.07.2011 20:06

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика