29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Конкурс завершен. Да здравствует конкурс!

 Среда обитания
Газета «Город» объявляет старт новому творческому состязанию и награждает победителей.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1451

В прошлом номере газеты мы подвели итоги нашего летнего конкурса «Ларек мечты». И теперь точно знаем, как в идеале должны выглядеть эти малые торговые точки города. Лучшие работы мы, как и обещали, отметили ценными призами, за которыми и пригласили победителей к нам в редакцию.
Главный приз - сертификат на 5 000 рублей в магазин «Витек» - мы торжественно вручили Ксении Матвеевой за ее футуристический проект. Получая приз из рук корреспондентов газеты, девушка призналась, что о победе в конкурсе даже и не думала. «Мне всегда очень нравилось делать различные коллажи, с фотографиями друзей, например. Но со временем идеи заканчиваются. Увидев в газете объявление о начале конкурса, я сразу подумала: вот отличная и оригинальная задумка для очередного коллажа».
Не меньшим сюрпризом стала победа и для еще одного призера - юной Маши Ждановой. Точнее, для ее бабушки, которая пришла к нам в редакцию за призом для внучки. Дело в том, что девятилетняя Маша живет в Сычевском районе. Что, впрочем, не помешало ей стать лучшей в нашей «детской категории».
А вот красочная архитектурная энциклопедия законного владельца пока не дождалась. Дорогая Анна, приславшая проект ларька-бублика, ваш приз по-прежнему ждет вас в редакции.
Ну а мы тем временем объявляем новый конкурс для наших читателей! В преддверии грядущего Дня рождения Смоленска мы предлагаем вам задуматься о том, что бы вы хотели изменить, улучшить, убрать или добавить, чтобы сделать город хоть немного лучше. Мы ждем от вас не просто оригинальных и интересных пожеланий, но и даже самых невыполнимых на первый взгляд идей.
Свои пожелания на конкурс «Как было бы здорово, если…» вы можете присылать с помощью SMS на номер: 8-905-699-20-47 (стоимость SMS в соответствии с тарификацией вашего оператора) или на электронную почту редакции: gorod@gorodnews.ru с пометкой «День города». Также свои предложения можно оставить на сайте gorodnews.ru прямо под этой заметкой.
Авторов трех самых интересных идей ждут ценные призы.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Наталья Борисовна
Как было бы здорово, если бы городская Администрация проблему загрязнения мусором городских и прилежащих к городу территорий рассмотрела в новом ракурсе. Давным давно нужно было начать УТИЛИЗИРОВАТЬ отходы, построив для этого спец.предприятие, а не РАСШИРЯТЬ территории под зловонные полигоны. Я за чистый город, за сохранение экологически чистого пространства, за СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ этой городской проблемы!
21.09.2011 16:48

Наталья Борисовна
Будет очень хорошо для всех жителей Смоленска, когда полностью совпадёт Мысль, Слово и Дело организаторов акций установки во дворах "детских площадок". Сразу же появятся настоящие территории, пригодные для развития малышей, для организации досуга подростков. И в специально отведённых для этого местах, согласно санитарным правилам и принятым ранее Смоленским законам, хозяева будут выгуливать своих собак. А на газонах, на тротуарах и в песочницах не будет экскрементов...
И ещё абсолютно все автовладельцы будут соблюдать правила парковки своих авто, бережно сохраняя зелень на газонах и клумбах, не превращая дворовые территории в автостоянки. Это проблемы, касающиеся каждого Смоленского двора. Идеи фантастичны, но воплощение их в жизнь сделает Смоленск красивым.
21.09.2011 16:38

Наталья (xnat1@rambler.ru)
Как было бы здорово,если бы у нас в городе были фуникелеры, учитывая, что Смоленск стоит на холмах, это вполне осуществимо. Представьте себе: сел на фуникулер в районе Полиграфа и поплыл по воздуху, наслаждаясь видами Днепра и Собора, куда-нибудь на Покровку. Сразу разгрузился бы общественный транспорт в районе Колхозной площади, да и туристов бы привлекли. А по поводу разгрузки Колхозной площади - уже давно назрела необходимость четвертого моста через Днепр. Его надо строить с Витебского шоссе (Серебрянки)и выводить на Кловку. Вот было бы здорово!
10.09.2011 22:40

Елена
Поддерживаю "Изобретателя велосипедов".Летом были в Минске, там поразили оборудованные всеми необходимыми знаками дорожки для велосипедистов. Причем,расположены они в разных частях города.Всего в городе 8! официальных дорожек(маршрутов) для вело. Один из них проходит по живописнейшей набережной реки Свислочь. Приятно было просто даже на это смотреть, не говоря об удовольствие прокатиться... У нас в городе для любителей только одно место - парк Реадовский, который "делят"между собой мамы с колясками и малышами, любители роликов и велосипедисты. Прямо скажем - места там маловато для всех... Так что я - за цивилизованные велосипедные дорожки!!!!
08.09.2011 18:46

Мэри (mari67@mail.ru)
Как было бы здорово, если бы люди в Смоленске были добрее. А то ходят по городу с угрюмыми, злыми лицами. В трамваях волком на нас смотрят кондукторы, в магазинах с ненавистью - продавцы ("пришёл тут отвлекать меня от безделья"), в разных инстанциях чиновники-небожители считают посетителей пустым местом. В поликлиниках больных ненавидят. В жэках жильцов считают дураками.... А ведь все наверняка нормальные люди! Где-то глубоко внутри)))))) И сами же, обращаясь куда-то, сталкиваются с таким отношением! Вот и получается замкнутый круг. Поэтому так особенно приятно, когда этот порочный круг разрывается. Когда водитель уступит дорогу, даже если не обязан, когда в маршрутке просто так улыбнутся, когда на просьбу о помощи человек, к которому обратились, проявит участие, пусть не сам поможет, но направит к нужному человеку, не поленится сделать лишний звонок. В общем, пожелание банальное: люди, будьте добрее! И улыбайтесь! Мир осветится от ваших улыбок и наш город станет прекраснее благодаря вам!
06.09.2011 15:45

Изобретатель Велосипедов
Как было бы здорово, если бы в Смоленске стали развивать велосипедный транспорт. Сделали бы велосипедные дорожки...
06.09.2011 00:00

Людмила
Как хотелось бы убрать рекламные ТУМБЫ с центральных улиц города! Вы посмотрите на трамвайную остановку возле "Современника" по ул.Николаева. Ведь здесь по улице от "Техносата" к авиакассам пройти невозможно: стоит справа неопроеделенного вида киоск, следом (левее) непонятно зачем поставленная корявая высокая рекламная ТУМБА, потом правее - опять киоск и остановка трамвая, далее вообще безобразного вида киоск (на остановке автобуса)...Ведь из-за этого убожища улицы не видно! А ведь это одна из центральных улиц, где люди гуляют по выходным, но она узкая и приходится "вилять" между этими жутко наставленными убогими киосками и тумбами...А рядом еще и кинофестивали проводим! Стыдно за вид родного города...
05.09.2011 21:45

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика