19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мусорный засор

 Настоящее время
Из-за недобросовестной работы коммунальщиков Смоленск в очередной раз зарастает в отходах

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1267

Наверное, в городе уже не осталось смолян, для которых «мусорный вопрос» время от времени не становится головной болью номер один. То в одном, то в другом районе можно увидеть переполненные контейнеры и стаи кружащих над ними птиц. И речь даже не идет о том, чтобы бытовые отходы, как и положено, вывозили ежедневно. Не доводили бы до того, чтобы контейнерная площадка превращалась в свалку с горой гниющего мусора, из-под которой не видно баков, и соответствующим запахом на весь двор.
Стоит признать, что иногда коммунальщики все-таки берутся за ум и какое-то время контейнерные площадки убирают исправно. Но вести эту работу постоянно у них почему-то не получается. И, судя по всему, очередное «обострение» уже наступило. Только за прошедшую неделю на вывоз, а точнее, невывоз мусора в смоленское отделение Роспотребнадзора поступило 15 жалоб от смолян. По словам начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любови Савельевой, сроки во всех обращениях серьезные: некоторые дворы города мусоросборники не посещают неделями. По жалобам горожан сотрудники отделения провели несколько внеплановых проверок и составили три протокола об административных правонарушениях в адрес городских ЖЭУ №8, №13 и №23, входящих в состав ОАО «Жилищник». Но и другие управляющие компании, по утверждению Любови Савельевой, своевременно вывозить мусор тоже отнюдь не торопятся.
Конечно, мусорные обострения случаются и за границей. Например, во время крупных забастовок или смены политического режима. Тогда отходы могут не вывозиться неделями. Вот только в Смоленске ничего подобного не наблюдается, но про контейнерные площадки городские коммунальщики «забывают» с возмутительным постоянством.
Живущая в Берлине Анна Курзина вспоминает о местном «форс-мажоре», когда контейнерную площадку во дворе ее дома не очищали в течение трех дней. Причем не просто так, а по весьма уважительной причине: ремонтировался единственный въезд во двор и мусороуборочная машина попросту не могла подъехать к бакам. Но, несмотря на это, за причиненные неудобства берлинские коммунальщики выплатили жильцам «пострадавшего» дома компенсацию!

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Кастон
пару лет назад за домом №7 на Кловке около 4 утра неизвестные подожгли огромную гору мусора скрывавшую под собой мусорные баки - мусора стало меньше в три раза через пару дней все привели в порядок...
внимание вопрос: может перенять опыт Кловкчан?
прямо гетто третьего мира, язви тя!
14.09.2011 22:23

Наталья
На Покровке около любой помойки пройти невозможно. Когда городская администрация займётся контролем выполнения своих решений?
14.09.2011 11:51

Гость 2
Ага. А чего ж прошлой осенью такой хрени не было? Мож не консервировал никто?)))
13.09.2011 23:07

Гость
Осень: фрукты, арбузы, дыни, консервация - отходы текут. Дорогу уже промыли.
13.09.2011 22:15

Гость 2
Ул. Попова, дома 117 и 119. Печальная картина. Из мусоровоза текли потоки помоев. И, причём, не один раз. В первый раз на следующее утро был ливень - всё смыло, слава Богу. В последние пару раз дождя не было, и вонь стоит до сих пор, ходить противно! Откуда взялась вода в мусоровозе? Какого хрена такой мусоровоз припёрся во дворы жилых домов?!
Если они полагают, что вода была в контейнерах, - откуда она там взялась? Течёт с крыши? Или жильцы, ну вот чисто тупо эти пару-тройку раз жиже обычного гадить стали?! Несколько лет подряд всё нормально было, и вот теперь - такое бл....ство! А ведь во дворах гуляют наши дети!
Эх, Управлающая компания, жаль, что не ваши...
12.09.2011 23:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика