19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ветки вне закона

 Настоящее время
Оказывается, что осыпающиеся и приходящие в негодность фасады домов находятся на совести не только нерасторопных коммунальщиков.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1404

По мнению коммунальщиков, угроза для внешнего вида зданий исходит и с совсем другого, «зеленого» фронта. Бомбой замедленного действия для городских коммунальных служб стали деревья, которые «в детстве» были вполне безобидны, но вот росли, росли… и выросли!
«Когда-то эти деревья, видимо, были высажены с нарушением нормативов, слишком близко к зданию, - рассказал о проблеме на прошедшей городской планерке директор ОАО «Жилищник» Александр Ковалев.
- Теперь кроны повреждают фасады домов, и здания быстрее изнашиваются. Вот мы и начали активную работу по решению этой проблемы. Уже спилили шесть деревьев и еще три кронировали».
Но на этом работы по устранению веточно-стволовой угрозы, как пообещал Александр Ковалев, не закончатся. Пилить и кронировать «нелегалов» коммунальщики будут продолжать и дальше.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
а на польском кладбище перекошенные и скрипучие деревья спилить не хотят?
22.09.2011 17:36

Гость
Шесть деревьев - это круто....
21.09.2011 11:44

Татьяна
Интересно, а чем мешают каштаны на 12 лет Октября, которые растут там испокон веков, около школы и Администрации Заднепровского районы, ни домов рядом, ни фасадов?.. Новые же не посадят?..
19.09.2011 22:35

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика