25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

А вот беляш с сальмонеллой! Кому беляш с сальмонеллой?!

 Настоящее время
Легкий перекус беляшами и хот-догами едва не закончился летальным исходом для восьмерых смолян.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1319

По сообщению Роспотребнадзора, мучные изделия с нетрадиционными бактериологическими добавками продавали в двух «бистро» по адресам: Колхозная площадь, 2 и Ново-Ленинградская, 15.
«Медицинское обследование показало: четверо из тех, кто рискнул отведать фаст-фуда в этих палатках, заразились сальмонеллезной инфекцией. Проверка этих торговых точек сотрудниками областного центра Роспотребнадзора показала: их владельцы полностью пренебрегли большинством санитарных требований, - объясняет
начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Галина Крутилина. - Водоснабжение и канализация отсутствуют, в основном цехе, где изготавливались беляши, гамбургеры, чизбургеры и хот-доги, да и в самих киосках уборка помещений не проводилась уже давно. Даже раковины для мытья рук не установлены. Документов на мясо, которым в палатках начиняли фаст-фуд, у владельцев нет. Откуда оно привезено - неизвестно. Кроме того, «бистро» на Ново-Ленинградской ни разу не проинформировало нас о том, что оно вообще осуществляет свою деятельность по данному адресу. Налицо нарушение 294-го федерального закона. В связи с этим мы подали в Заднепровский районный суд иск с требованием конфисковать всю продукцию предприятий-нарушителей и прекратить их деятельность», - огласила список прегрешений Крутилина.
Среди персонала, работающего в этих торговых точках, заболевших не обнаружено.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
spartak,да вменяемые люди близко к этим блевашам не подходят!!!А идиоты не хай травятся,меньше дураков в городе будет!!!
27.09.2011 19:12

spartak
а пока там иски по всяким судам рассматриваются люди продолжают есть эту отраву!!!! сам видел сегодня возле ларька на н-ленинрадской очередь человек из 10 в обед! неужели нельзя сразу закрыть???? или как-то людей предупредить?? впрочем всё у нас в россии через 1 место и людей ни капли не жалеют!!!
27.09.2011 18:33

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика