24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Судный день. Мэрогубернатор-2

 Настоящее время
После скандала с арестом главы городской администрации Константина Лазарева снова заговорили, что Сергей Антуфьев введет прямое губернаторское правление

Автор: Ксения Матвиенко Выпуск: Просмотров: 1505

В минувшую среду, 21 сентября, Останкинский суд Москвы избрал меру пресечения для главы администрации Смоленска Константина Лазарева. Сити-менеджер, который вместе со своим заместителем, начальником управления ЖКХ Николаем Петроченко подозревается в мошенничестве, будет заключен под стражу до 19 ноября.
Напомним, это событие стало итогом спецоперации, прошедшей в понедельник, 19 сентября. Столичные гости из Федерального управления по борьбе с коррупцией в сопровождении московского СОБРа нагрянули в смоленскую мэрию в конце рабочего дня. Начальника управления ЖКХ Николая Петроченко почти сразу доставили в областное УВД. Следственные действия в здании горадминистрации продолжались почти всю ночь. Позже к Петроченко препроводили сити-менеджера Константина Лазарева. В тот же день главу администрации вывели из здания УВД в наручниках и в сопровождении вооруженных бойцов московского
СОБРа, после чего он и Петроченко были вывезены в Москву.
Вскоре агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что Лазареву и Петроченко инкриминируют вымогательство взятки. Речь идет о крупной сумме: по версии следствия, чиновники требовали у московской фирмы пять миллионов рублей.
По результатам судебного заседания 21 сентября было удовлетворено ходатайство обвинения о заключении Лазарева под арест, Николая Петроченко решили взять под домашний арест.
В тот же день исполняющим обязанности главы администрации города был назначен Сергей Маслаков, выполнявший ранее обязанности первого заместителя Константина Лазарева. Встретиться с «ио» пожелал губернатор Сергей Антуфьев. Как сообщает пресс-служба первого лица области, именно в этом разговоре прозвучало заявление, что не исключается введение в городе особого режима - прямого губернаторского правления.
- Прямое губернаторское правление означало бы, что всеми городскими делами стали заниматься областные департаменты, - прокомментировал заявление глава пресс-службы губернатора Андрей Евсеенков.
О возможности прямого губернаторского правления городом говорили еще во времена, когда за решетку угодил Эдуард Качановский. Но тогда как-то не сложилось. Судя по всему, ситуация с нынешним арестом тоже «устаканивается».
Такой расклад возможен лишь при каких-то экстраординарных обстоятельствах, если, к примеру, жители города будут замерзать в своих квартирах. Однако сейчас мэрия работает в нормальном режиме, так что вероятность прямого губернаторского правления очень мала, - резюмировал Андрей Евсеенков.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 10

Cтраницы: [1]

Гость
Да цел будет Лазарев и еже с ним у нас в России особенно перед выборами все возможно,демократия у нас и право на первом месте говорит тендем
04.10.2011 22:40

Николай
Такое твориться в любом регионе России,к сожалению так у нас работает "Закон" о коррупции.И как говорил поэт Тютчев:" Умом Россмю не понять в Россию можно только веритбь"
04.10.2011 22:24

Гость
Прежде чем тупо устраивать подземные переходы на пл.Победы где люди давно дисциплинировано переходят улицу на
светофорах,установили бы светофор на Кашена. Сейчас потоки идут от универсама " Линия",от моста через Днепр и по Кашена, тут же трамвай и если бы не сами водители, то от универсама никогда автомобилист не выедет.
03.10.2011 22:36

Гость
Лично я сомневаюсь, что в каком то другом городе России происходит все по другому.......... наши наверно просто тупо попались
30.09.2011 17:54

Шиншила
Лучше им пиписьки отрубать - что бы не размножались...
30.09.2011 16:14

Кастон
а на востоке ворам отрубали руки - чтоб точно больше не воровали и другим предостережение...
вдруг и нашим бы помогло, а?
29.09.2011 22:50

Надежда Ивановна
Бебные, бедные наши граждане.. Паны дерутся. а .. воз и ныне там !
Тьфу !
29.09.2011 10:35

Горожанин
Ну, то что он вор - ясно. надо судить его и с полной конфискацией и пожизненным запретом занимать гос.службу. А памятник его дурости - убранные пути трамвая на Гагарина, ул. Фрунзе, горе-переходы на площади и .т.п. да и зачем нам два главы города, ведь есть Данилюк уже
27.09.2011 17:31

иван ишкин
расстреливать их надо,шныри,хапуги...причем стрелять или в подземном переходе или на улице Фрунзе
27.09.2011 11:24

Пэцик
малацы)) чуть-чуть не хватило до успеха)
26.09.2011 21:05

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика