19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Унитазное образование

 Настоящее время
В минувшую среду напротив здания областной администрации на площади Ленина появился унитаз с бачком.

Автор: Анна Смирнова Выпуск: Просмотров: 1226

На нем уселся молодой человек, приковав себя наручником к керамическому «стулу». Рядом поставил плакат: «Власти не услышат нас? Не покину унитаз!». Таким необычным способом активист молодежного проекта «Все дома» хотел  привлечь внимание властей к проблеме нехватки общественных туалетов. Мол, в городе на сегодняшний день работает один общественный туалет, и тот закрывается в 22.00. И эта проблема не решается уже десятилетиями. Смелый пикетчик собирался сидеть до тех пор, пока к нему не выйдут представители власти. Но гораздо быстрей подоспели полицейские.
Пикет продлился недолго: через 40 минут студента вместе со всеми атрибутами забрали в участок, объяснив это тем, что «проводимая акция не санкционирована».
Правомерно ли было задержание этого парня? Пикетирование, проводимое одним участником, согласовывать не надо, и в нашей стране оно разрешено законом. Весьма сомнительно, что этот молодой человек, с прикованной наручником к унитазу правой рукой, мог представлять угрозу обществу. Сомнительно и возможное объяснение полицейских, что молодой человек был похож на фоторобот некого ужасного грабителя. При том что установить личность молодого человека можно было бы на месте: у него был при себе паспорт. Почему же гражданина нашей страны лишили свободы, пусть и на час-другой, но без веских оснований? Может, руководству наших правоохранительных органов пора заняться юридической грамотностью своих подчиненных? Или думать о простых гражданах? А то вырисовывается вполне возможная картинка: товарищи из администрации позвонили и сказали «убрать «это» с глаз долой», а милиционеры ответили: «Есть!» Кого надо было защищать в этом случае? А самое главное: кого лишать свободы? Может, тех, кто позвонил?

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Шиншила
Не понимаю, чем же молодец этот чувачок... Черным по белому написано же, что он активист некоего молодежного проекта «Все дома». Просто он оказался тем, кому руководством их мутного движения удалось легче всего внушить то, что этот бредовый поступок изменит жизнь к лучшему. Что ж руководство тогда само на очко в центре города не село? Как по мне, так он просто кукла, а не молодец.
06.10.2011 14:37

Гость
.а еще боремся за звание города высокой культуры и быта...Вы,простите,прямиком из 50-х годов сюда попали???:)))))))
04.10.2011 12:33

домохозяйка
один общественный туалет.... жуть...а еще боремся за звание города высокой культуры и быта...парень молодец...подавай в суд на якобы охраняющие наши права органы, общественность поддержит!!!!
04.10.2011 00:34

Марта
действительно тема общественных туалетов в Смоленске крайне животрепещуща. в туалете возле лодочной станции всегда отсутствует свет, я надеялась, что хоть на день города он там появиться, но увы, а потом будут говорить, что общественный туалеты используются не должным образом, если честно я не могу писать на ощупь. неужели так трудно обеспечить город туалетами, пусть они будут платные но доступные. чистые и освещенные. если бы этот парень предложил бы мне сесть рядом с ним, я бы с большим удовольствием.молодец, побольше бы таких активистов!!!
03.10.2011 20:11

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика