19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Пикник на обочине, или «Яйца судьбы-2»

 Настоящее время
Ностальгический материал об утечках, паре и камчатских гейзерах

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1752

Нашу редакцию оставили без английских завтраков. Не прошло и недели с момента выхода прошлого номера «Города» с материалом «Яйца судьбы в «долине гейзеров», как последовала незамедлительная реакция на публикацию от владельцев прохудившейся тепломагистрали на улице Бабушкина. ПП «Смоленск-Теплосеть» начинает ремонтировать злополучный трубопровод, в разных участках которого образовались целые гейзеры вытекшей из него горячей воды. Приехала «аварийка» и залатала трубы на месте нашего эксперимента. Правда, ситуация от этого значительно не улучшилась. Лужи кипятка, в которых мы полторы недели назад варили яйца, осушены и почему-то закиданы кусками старого асфальта. Железная труба, из которой фонтанировал кипяток, обрезана и валяется тут же. Забавно, но такой метод «ликвидации» аварий больше напоминает заметание следов, нежели реальное принятие мер по их устранению. Но будем оптимистами. Наверняка это только начало ремонтных работ, и, как говорит фантаст Лукьяненко, - «все еще будет». А пока «долина гейзеров» открыта для экспериментов: горячих источников для варки яиц там еще хватает. Кое-где вентили, выбрасывая кипяток, шипят так, что страшно по тротуару мимо идти. А кое-где и ехать…
«Я на днях ехал на машине, стоял на перекрестке улиц Шкадова и 25 Сентября, - пишет посетитель сайта gorodnews Алексей. - Пар валил столбом не только из труб, но даже... из-под полотна трамвайных путей! Ребятки, посудите сами. Чтобы теперь устранить многочисленные утечки под полотном трамвайных путей, их нужно заново вскрывать, ломать асфальт. УЖАС!!! Вот такие у нас проводятся ремонтные работы. Вот куда уходят наши деньги. На безалаберность работников и их руководителей». Трудно не согласиться. А у нас - новое рацпредложение. Пока огромный невидимый дракон на Бабушкина еще пыхтит и выпускает клубы горячего пара из-под земли, можно внести это место на туристическую карту Смоленска. Чем не приманка для иностранных туристов? Опять же - деньги в «дырявый» бюджет города. Тем более что смоленские «гейзеры» - они куда как дешевле и необычнее (ну, для исландцев хотя бы) камчатских! Вот наудачу варианты названий: Драконовая долина, Бабушкин дракон, Дракон Бабушкина или Долина познаний. Или в конце концов: «Сон, навеянный полетом пара вокруг недоделок коммунальщика».

Дорогие читатели! В ближайших номерах "Города" мы планируем опубликовать карту "Долины гейзеров". Нам очень нужна ваша помощь. Напишите в комментариях: на каких улицах Смоленска и по каким адресам вы наблюдаете утечки горячей воды?

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
не знаю какая вода,(холодная или горячая)сделала промоину на улице черняховского между ул.кирова и ул.воробьёва.
17.10.2011 19:53

Z
Теперь я понимаю, о чем говорили ребята, приехавшие к нам из Орла в командировку и интересовавшиеся, почему у нас трамвайные рельсы дымятся.
03.10.2011 19:33

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика