19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Намалевали, а нам разбирайся

 Автомобили
Разметка на пересечении улицы Кирова и проспекта Гагарина не ладит со знаками, что приводит к аварийным ситуациям

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1915

Новая дорожная разметка (краску для нее кстати можно приобрести тут) приводит в полное замешательство смоленских автомобилистов. Она противоречит старым дорожным знакам. Причем убирать знаки или приводить в порядок разметку в течение прошедших двух недель никто и не собирался! Раньше для всех подъезжающих к перекрестку по улице Кирова со стороны медакадемии полосы движения делились ровно пополам: две справа - поворот направо, на Гагарина, две слева - движение прямо, дальше по Кирова. А вот новая разметка расстановку «полосных» сил поменяла: два центральных ряда разрешают движение прямо, крайняя справа - поворот на Гагарина, а ставшие в крайний левый ряд получают шанс свернуть к областной больнице. И это не единственный новый поворот, появившийся на перекрестке. Все бы ничего, да вот только автолюбители, ориентирующиеся на обновленную разметку, имеют все шансы выехать под колеса встречных машин. К тому же новые полосы были нанесены прямо поверх старых, отчего даже у бывалых автолюбителей начинало рябить в глазах.
Как оказалось, в возникновении подобного хаоса виновата подрядная организация. «Изменение дорожной разметки связано с реконструкцией светофорного объекта на перекрестке улиц Кирова и Гагарина, - прокомментировал ситуацию начальник отделения дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Александр Норкин. - Будет установлен новый светофор, знаки, и, соответственно, изменится схема движения транспорта. Но подрядная организация, которая занимается проведением работ, преждевременно нанесла дорожную разметку, не согласовав ее с УГИБДД. Из-за этого и вышла неразбериха. Правда, разметку уже немного подкорректировали, убрав старые полосы. А пока реконструкция не будет завершена полностью, водителям при пересечении этого перекрестка нужно ориентироваться на дорожные знаки».

Цитатник автофорума
www.forum.smolensk-auto.ru
«Руки бы оторвать за такую разметку!»
Володенька: - Не, граждане, это полный пипец! С Кирова ехал к физдиспансеру по средней полосе - так народ слева от меня ошалевал реально, на встречке оказавшись.
А через полчаса я сам на Урицкого челюсть ловил собственную. Это пинцет. Власть к выборам решила капканы на избирателя ставить.
Парящий: - Еду сегодня по Кирова, надо повернуть к областной. Подъезжаю к перекрестку и вижу слева новую полосу для поворота налево, смотрю вверх - и не вижу знаков движения по полосам, так как они остались только на столбе возле остановки. Я оглянулся, но их не увидел через листву. Спокойно выруливаю, становлюсь в первый для поворота налево и жду чуда, что нам будет зеленый свет, а на встречке красный, но чуда не произошло. И слава богу, дури хватает: мне пришлось подрезать товарища справа и ехать прямо, беря вправо.
MidKnight: - Руки бы оторвать тому, кто такую разметку нарисовал. Ну где это видано, чтобы после перекрестка аккурат в лоб встречным машинам выезжать?
AlVid: - Если бы еще старую разметку стерли, а то от обилия разметок на Кирова (старая, а в полуметре сбоку идет новая) глаза разбегаются... и вообще ничего не понятно.

 


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость 2
Вот-вот! 12/10, где-то между 23:00 и 23:15, там, где обозначен "Бамм!", какой-то долбоящер, кажись на 99-й или на 15-шке, поворачивая с Кирова на Гагарина, в сторону областной, чуть не подставил бочину под 11-ю, которая шла по Кирова прямо. Забыл, видать, что знаки приоритетней, чем разметка (!!!), или просто был "гашеный".
13.10.2011 01:30

Гость
Как там в Москве говорят: "Понаехали тут" Вот и здесь приехал ХУДОжник и давай рисовать как в Москве только дороги здесь не токие широкие! А Покровка? Дороги урезали больше некуда. А что зделаешь? Власть
05.10.2011 21:31

Гость
Правильно, что поднимаете тему. Замечания по схеме: на этом перекрестке нет ул. Шевченко; знак с цифрами 3,4 это не разделение по полосам, а номера маршрутов.
04.10.2011 13:28

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика