29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Яйца судьбы» по осени считают

 Настоящее время
Из наших «паровых яиц» вылупились первые отзывы. Официальные в том числе…

Выпуск: Просмотров: 1445

В частности, на наши публикации на прошлой неделе все же отреагировало руководство ОАО «Квадра», в чьем ведомстве находится «парящая» тепломагистраль на улице Шкадова (продолжение улицы Бабушкина)… Теперь в дело внесена некоторая ясность.
«Во-первых, не следует называть этот трубопровод тепломагистралью, - разъясняет  директор по информационной политике и связям с общественностью ОАО «Квадра» Эльмира Бобрякова. - Этот паропровод действительно принадлежит нашей компании.
Но обвинения в наш адрес по поводу образования так называемой «долины гейзеров» не совсем уместны. Пар, выходящий из труб, о которых идет речь, образуется в результате попадания воды из ливневой канализации на паропровод. Его работа никоим образом не связана с обеспечением жителей Смоленска горячей водой и теплом: в этом процессе он не задействован. Через паропровод подается пар на промышленные предприятия на Бабушкина: трубы предназначены для производственных нужд. Мы неоднократно вели переговоры с владельцем ливневой канализации - МУП «Горводоканал», чтобы муниципальное предприятие провело работу по предотвращению попадания воды на паропровод. Однако меры по наладке работы ливневой канализации так и не были приняты. В результате попадание ливневых вод привело к коррозии металла камеры трубопровода и повреждению энергообъекта. С 28 сентября мы были вынуждены прекратить подачу пара по этому паропроводу для устранения повреждений и ремонта энергооборудования. Все работы уже завершены».
Тем не менее вряд ли стоит отнести образование «долины гейзеров» к вещам обыкновенным, не требующим исправления. Поэтому карту «гейзеров» с помощью жителей города мы все-таки составим. На каких улицах Смоленска и по каким адресам вы наблюдаете утечки горячей воды и пара? Ждем ваших звонков, писем и комментариев на сайте.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика