23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Контроль некачества

 Наглядно
Больше всего смоляне недовольны продуктами питания и бытовой техникой

Выпуск: Просмотров: 1489

Время идет, а «проблемные» товары, на которые жалуются жители города, по большей части не меняются. Просроченные продукты, неработающая техника, разваливающаяся на глазах обувь едва ли не каждый год собирают максимальное число голосов в антипотребительском «рейтинге».
Так, по сообщению информационного отдела администрации города, только за третий квартал 2011 года в отдел по защите прав потребителей обратилось 548 человек. Причем большая часть жалобщиков (363 человека) оказалась недовольна качеством продающихся в Смоленске товаров. Тройка «финалистов» с прошлого года ничуть не изменилась. С небольшим отрывом в лидеры вышли продукты питания: за (или лучше сказать - против) них «проголосовала» пятая часть смолян. На втором месте вновь оказалась бытовая техника, а на третьем - мобильные телефоны.
Недовольных услугами оказалось значительно меньше, всего 185 человек.
Как отмечают в администрации города, недовольство смолян некоторыми товарными категориями в этом году заметно пошло вниз. На обувь пожаловалось почти на 40 процентов меньше народу, на швейные изделия - на 42 процента. И даже по поводу коммунальных услуг смоляне обращались реже почти на треть - на 32 процента. Быть может, просто устали?
Графика Илья Сковородин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика