24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ордер на «выселение» для городских ларьков

 Настоящее время
Разговоры о том, что Смоленск пора избавить от уродующих его малых торговых точек, идут уже не первый год.

Выпуск: Просмотров: 1313

И вот на прошлой неделе, пожалуй, самое «заларькованное» место - площадь Победы - потихоньку стало избавляться от портящих городской вид торговых павильонов. То же самое, к слову, смоляне могли наблюдать и на улице Чаплина.

- С площадью Победы дело длится уже давно, - рассказал заместитель главы администрации Промышленного района Вячеслав Пономарев. - Сейчас мы работаем там совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Смоленской области, которые собрали соответствующие материалы и передали их в суд. Ведь многие ларьки установлены там незаконно.
Но это не единственная причина, по которой ларькам в Промышленном районе выносят демонтажный приговор.
- Некоторые предприниматели устанавливали свои павильоны на вполне законных основаниях, со всеми документами, - говорит Вячеслав Пономарев. - Но через какое-то время перестали вносить арендную плату. А некоторые киоски и вовсе оказываются заброшенными, как, например, было на улице Рыленкова. Таких владельцев мы стараемся найти и заставить убрать ненужный ларек.
И, как оказалось, такие «зачистки» - вовсе не разовые акции. По словам заместителя главы администрации, всего с начала 2011 года на территории Промышленного района было демонтировано больше тридцати киосков.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Гость
ларьки снесли. На их месте остался срач. Опять кто-то кого-то во власти победил. Вот и все, собственно говоря. И причем тут красота? Только вместо цветов в удобном месте теперь можно лишь купить хрен.
05.11.2011 17:44

Гость
судя по комментарию настёна не учитель и не рабочая,только пользуется их услугами. откуда такое пренебрежение к деревне,учителям и рабочим? может лучше вы уедите в америку?
05.11.2011 15:40

Настёна
Согласна с первым гостем- ларьки не нужны!Это уродство самое настоящее.По мне пусть лучше торговый центр построят.Когда же люди поймут что всё это естественные процессы урбанизации.Не нравится езжайте в деревни.Там как раз не хватает учителей и рабочих.
31.10.2011 09:07

Татьяна П
Ларьки сейчас уберут (они, дескать, портят облик города). Зато сколько места появиться для строительства какого-нибудь очередного торгового центра. Самый центр города!!!
30.10.2011 21:45

Гость
"Эта картина здесь очень нужна! Она пятно на стене закрывает!".(кажется так в "Простоквашине"...)
24.10.2011 20:46

Гость
Давно пора убрать ларьки, они уродуют город и никому не нужны. Сейчас очень много магазинов, а ларьки - пережиток 90-х годов.
24.10.2011 16:02

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика