23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Может, спутник нам поможет…

 Настоящее время
Общественный транспорт, похоже, всерьез претендует на статус постоянной темы на еженедельных совещаниях в мэрии.

Выпуск: Просмотров: 1226

Вот и на последней городской планерке председатель транспортного комитета Владимир Никитин вновь докладывал о проведенных маршрутных проверках.
Контролировать работу перевозчиков сотрудники комитета отправлялись не только поздним вечером, но и с первыми лучами солнца - с 6 до 9 часов утра. Вот только вне зависимости от времени результат неизменно получался один - водители нарушали, нарушают и менять ничего не собираются. И.о. главы администрации города Сергей Маслаков предложил очередное высокотехнологичное решение проблемы. «Быть может, контролировать работу общественного транспорта станет проще, если на автобусах и «ГАЗелях» появятся навигаторы, - предположил он, обращаясь к Никитину. - Тогда вашим сотрудникам не придется самим проводить проверки на маршрутах. И так будет видно, где в данный момент находится та или иная машина».
А может, для благополучного разрешения проблемы чиновникам нужно начать работать как следует и наконец-то увольнять недобросовестных перевозчиков?

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Гость
"А может, для благополучного разрешения проблемы чиновникам нужно начать работать как следует и наконец-то увольнять недобросовестных перевозчиков?" ДАВНО ПОРА!!!
07.11.2011 09:13

Гостья
Удивительное дело: о "Спутнике" начали говорить еще в 2003 году. Но для общественного транспорта, того, что ездит за деньги бюджетные. С частниками же заключен договор, в котором о навигаторах и системе речи не было. Но зато в договорах ясно написано, за какие нарушения догвор может быть расторгнут. И несоблюдение графика двиежения - один из пунктов. Так что толку крыльями махать на планерках, отчитываться о каких-то проверках, если выхлоп от них нулевой? Было бы интресно послушать, сколько догворов было расторгнуто и почему. Впрочем без напряга можно уже сейчас сказать: нисколько. И понятно, почему...
06.11.2011 23:36

иван ишкин
я вот слышал-аренда машины 4000 в день,плюс бензин,ремонт...поэтому пустыми и не ездят и заканчивают рано...если бы у них была нормальная структура,как в Желтом такси хотя бы,посменно,оклад,премия,а иначе так и будем ходить пешком после 9 вечера
02.11.2011 14:00

Z
У меня знакомый маршрутчик.
Распорядок у него свободный. Хочет работает, хочет не работает. По утрам сильно рано не встает, и вечерами не выезжает. Потому что работает на себя.
01.11.2011 12:37

Гость
кто же сам себя уволит ??? )))))))
01.11.2011 01:18

Гость
покатает их с годик.
31.10.2011 22:51

Гость
навигаторы не спасут. часто теряется связь. и не один хозяин маршрута не будет вкладывать в это деньги. а если у администрации города отобрать служебные авто и общественный транспорт
31.10.2011 22:49

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика