29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Памятник захватчику

 Настоящее время
В следующем году в Смоленске может появиться памятник французскому генералу войны 1812 года Сезару Шарлю Этьену Гюдену.

Выпуск: Просмотров: 1700

Идею уже одобрило Министерство иностранных дел России. «Это будет не просто памятник. Это будет кенотаф, - поясняет начальник Главного управления информационной политики и общественных связей Смоленской области, историк Владислав Кононов. - Кенотафы устанавливаются в тех случаях, когда прах покойного по каким-либо причинам недоступен для погребения. Известно, что Гюден, как и генерал Скалон, погиб в Смоленске. Но точное место его захоронения неизвестно. В любом случае, кенотаф Гюдену - символ примирения народов и возможность придать празднованию юбилея на территории региона международный статус». Известно, что в сражении на Валутиной горе 19 августа 1812 года генерал Гюден лишился обеих ног, был эвакуирован в Смоленск, где вскоре скончался. Есть несколько версий, где точно он был похоронен. Большинство историков уверено, что военачальник был погребен на Королевском бастионе в Смоленске. Администрация области предполагает установить кенотаф Гюдену уже в 2012 году, когда Россия будет праздновать 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Кастон
предлагаю памятник Адольфу (вместо Ленина) в виде нагнувшегося со спущенными штанами задом к администрации а лицом к людям с подмигивающим выражением лица!
и властям памятка и народу веселуха)))
04.11.2011 21:28

vkononov.ru
Озлобленное мировосприятие разрушает личность изнутри. "Кенотаф не для хомячков" - вот, пожалуй, хороший заголовок был бы для заметки.
03.11.2011 11:08

Че
Памятник Гитлеру надо установить не в Красном Бору, а вместо памятника Ленину, чтобы Антуфьев с Кононовым из окон своих кабинетов любовались этим "символом примирения народов".
01.11.2011 13:29

Александр
А в Красном Бору установить к очередной годовщине начала Великой отечественной войны памятник бесноватому фюреру - Адольфу Гитлеру!!!
31.10.2011 21:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика