29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Не свернуть с пути прямого!

 Настоящее время
С Большой Советской исчезли левые повороты

Выпуск: Просмотров: 2577

Неприятный сюрприз ждал смоленских автолюбителей несколько дней назад. «Подарок» им преподнесла обновленная дорожная разметка на улице Большой Советской, которая фактически превратила ее в только-вперед-дорогу. Новый дорожный рисунок одним махом ликвидировал сразу четыре поворота налево: на улицы Козлова, Ленина, В. Сенную и на Соборный холм.
По словам начальника отделения дорожной инспекции смоленского УГИБДД Александра Норкина, причиной подобных перемен стало большое число происходящих на Большой Советской аварий. А изменение горизонтальной разметки, как говорится на официальном сайте Госавтоинспекции, как раз и направлено на «снижение аварийности на данной дороге и увеличение пропускной способности улицы». И действительно, тем, кому нужно проехать улицу по прямой, двигаться стало гораздо легче: поворачивающие машины перестали «мешаться под ногами». Зато у другой части автовладельцев проблем, пожалуй, только прибавилось.
Недовольство смолян в первую очередь вызывает необходимость доезжать практически до моста через Днепр, для того чтобы развернуться на встречную полосу. Вот такое сообщение оставила на нашем сайте смолянка Екатерина: «Сегодня ехали по Б. Советской. Пробки как были, так и остались. Возле библиотеки, автобусной остановки «Ул. Тухачевского» и рядом со светофором возле офиса МТС. Не изменилось ничего. Стало еще больше неудобно. Если я живу на ул. Ленина, д. 22, то, чтобы мне попасть на Коммунистическую, нужно отстоять пробку на перекрестке при повороте на ул. Соболева, на светофоре возле библиотеки, на остановке общественного транспорта «Ул. Тухачевского» и у светофора возле офиса МТС. И самое интересное: сегодня уже «стоял» мост через Днепр, в сторону Б. Советской, так как все поворачивали с Б. Советской на Б. Советскую. И кому они сделали лучше?»
Другая же часть автовладельцев жалуется на то, что проехать в некоторые части города в конце дня стало очень трудно. А порой и практически невозможно. Например, для того чтобы поздним вечером добраться до улиц Пржевальского или Коненкова, придется серьезно поломать голову. Ведь поворот на улицу Козлова новой разметкой ликвидирован, а движение по улице Маяковского запрещено с 8 вечера до 6 утра. Приходится искать объездные пути, что выходит дольше по времени и неудобнее для самих водителей.
Но неудобство неудобством, а перед законом новая разметка, как говорится, чиста. «Изменение дорожной разметки и схем движения находится в компетенции ГИБДД, - говорит руководитель НП «Ассоциация независимых юристов Смоленска» Олег Рабушенко. - Если процедура ее принятия и согласования была проведена по всем правилам, то по закону здесь все верно. Другой вопрос, насколько целесообразны были эти изменения?»
В общем, хотели как безопаснее, а получилось, как всегда.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 21

Cтраницы: [1] [2]

XRumerTest (yourmail@gmail.com)
Hello. And Bye.
05.01.2018 10:53

XRumerTest (yourmail@gmail.com)
Hello. And Bye.
03.01.2018 16:06

GlennMug (tuay99842@gmail.com)
2011 nfl matchups https://www.gradeajerseys.net Cheap Jerseys from china
21.07.2017 00:58

GlennMug (mhuo79309@gmail.com)
2010 nfl draft projections https://www.withjersey.com Cheap Jerseys from china
11.07.2017 08:23

XRumerTest (yourmail@gmail.com)
Hello. And Bye.
01.05.2017 18:23

XRumerTest (yourmail@gmail.com)
Hello. And Bye.
15.04.2017 22:47

Света
Теперь появилась новая разметка на Нормандии-Неман .Из-за 2 сплошных не повернуть к поликлинике,надо объезжать по кольцу.Это очень не удобно.В ГИБДД вообще не думают о людях....
16.11.2011 10:15

Гость
какой дебил приказал нарисовать эту разметку
03.11.2011 21:39

Валико
ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО, ПЛИЗ, В ГИБДД!!! То, как разлиновали Советскую вряд ли решило ее проблемы, но новых добавило точно. Потому что, если бы в ГИББ внимательнее проанализировали ситуацию, то обратили внимание на то, что пробки на улице возникали и ВОЗНИКАЮТ при ДВИЖЕНИИ ВВЕРХ. А по направлению к Днепру их фактически то и не было. Это первое. Второе, если уж сделали так, то снимите знак запрещающий проезд с 20.00 до 6.00 возле Дома пионеров, запрещающий движение по ул. Маяковского в сторону ул. Козлова. Он там абсолютно не нужен, но решит проблему подъезда к домам, к которым теперь нужно кататься через полгорода. Гость REPOST Смоленск завяз в пробках еще и в силу особенностей своей планировки и случайно сложившейся схеме движения. И единственный способ разгрузить основные магистрали - это создавать новые удобны маршруты. Например, если сомкнуть и привести в проезжее состояние улицы Исаковского, Твардовского с улицей улицей Покровского, а по Тенишевой пустить встречку до Исаковского, то значительно разгрузится: Кирова, Гагарина, пл. Победы, Советская, Соболева, Шевченко, В.Волок. А рисование сплошных двойных линий через весь город, приводит к еще большему бардаку и созданию критических ситуаций. И если бы в смоленском правительстве думали о ситуации в городе, то тратили средства не на украшательство города сомнительного уровня и различные припарочные меры, а решали бы действительно самые важные задачи, без которых город уже не может больше жить. 29.10.2011 12:40.......ДВА РЕАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ЛЮДЕЙ ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ...НА БЛЮДЕЧКЕ
03.11.2011 17:18

Кастон
Я думаю акция с разметкой - очередное испытание на смолян на прочность!
сначала отопление потом разметка потом... а что потом?
или может нас к чему-то готовят?..
главное чтоб войны не было!
02.11.2011 22:14

иван ишкин
Илья В. судя по разметке на Гагарина,ее ждать осталось недолго
02.11.2011 13:56

Гость
Хочу горячо поблагодарить редакцию газеты и ГИБДД за снятие знака 3.2 с улицы Маяковского. Надо же!!! Вчера написал, а сегодня знака уже нету!!!. А вот инспектор стоял у монастыря какой-то не очень... Одних останавливал, кто с Советской заворачивал налево на Козлова, а других нет....
01.11.2011 16:13

Vasiok
Интересно, будут ли наряду с уже написанными также и бравурные комментарии о том насколько стало лучше?
01.11.2011 14:54

Илья В.
Это еще, народ, пол-беды. Главное, чтоб смоленские власти не задумали сделать большущую глупость на примере Москвы - сделать выделенную полосу для общественного транспорта. Вот тогда окончательный абзац настанет с движением...
01.11.2011 14:06

Жека
Это полный дибилизм, что на Б.Советской что на Крупской ни какой логики все против нас-ЛЮДЕЙ! Верните все как было!!!!
01.11.2011 09:45

Гость
Первый гололёд уж скоро будет - встанет и Студенческая и Б.Советская. При этом стартуя со светофора на Ленина - есть все шансы "догнать" поток уже напротив Троицкого монастыря. "День жестянщика" всё расставит на свои места...
31.10.2011 23:22

иван ишкин
прям при мне несколько дорогих машин проезжали на Козлова и ничего им за это не было,пусть тогда ставят патруль возле Сохи
31.10.2011 22:31

Горожанин
Люди в ГАИ совершенно оторваны от реалии, только чиновничий эгоизм. Никакой логики в развязках и разметках в городе нет на 70% минимум. Они там что, совсем отупели полицейские-милицейские??!!
31.10.2011 21:55

Гость
Гость REPOST
Смоленск завяз в пробках еще и в силу особенностей своей планировки и случайно сложившейся схеме движения. И единственный способ разгрузить основные магистрали - это создавать новые удобны маршруты. Например, если сомкнуть и привести в проезжее состояние улицы Исаковского, Твардовского с улицей улицей Покровского, а по Тенишевой пустить встречку до Исаковского, то значительно разгрузится: Кирова, Гагарина, пл. Победы, Советская, Соболева, Шевченко, В.Волок. А рисование сплошных двойных линий через весь город, приводит к еще большему бардаку и созданию критических ситуаций. И если бы в смоленском правительстве думали о ситуации в городе, то тратили средства не на украшательство города сомнительного уровня и различные припарочные меры, а решали бы действительно самые важные задачи, без которых город уже не может больше жить.
29.10.2011 12:40
31.10.2011 20:28

Гость
ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО, ПЛИЗ, В ГИБДД!!!
То, как разлиновали Советскую вряд ли решило ее проблемы, но новых добавило точно. Потому что, если бы в ГИББ внимательнее проанализировали ситуацию, то обратили внимание на то, что пробки на улице возникали и ВОЗНИКАЮТ при ДВИЖЕНИИ ВВЕРХ. А по направлению к Днепру их фактически то и не было. Это первое. Второе, если уж сделали так, то снимите знак запрещающий проезд с 20.00 до 6.00 возле Дома пионеров, запрещающий движение по ул. Маяковского в сторону ул. Козлова. Он там абсолютно не нужен, но решит проблему подъезда к домам, к которым теперь нужно кататься через полгорода. Спасибо.
31.10.2011 20:24