18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Отдала милиция, забрала полиция

 Настоящее время
В одном из прошлых номеров газета «Город» писала о непростой проблеме, с которой пришлось столкнуться жильцам дома № 9 по улице Куйбышева поселка Гнездово.

Выпуск: Просмотров: 1753

После ликвидации милицейской академии в этом доме «бесхозным» остался целый подъезд, который никто не пожелал брать на баланс. На произвол коммунальной судьбы были брошены жители 37 квартир, в преддверии зимы лицом к лицу оказавшиеся перед угрозой остаться без тепла и горячей воды.
Но, похоже, в судьбе смолян наметились перемены. По крайней мере, «хозяин» злополучного подъезда наконец-то определился. Как сообщил начальник центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения УМВД России по Смоленской области Олег Абрамкин, 30 октября 2011 года подъезд перешел в собственность областной полиции. Вот только в права «владения» Управление пока не вступило, ждут соответствующего распоряжения Министерства имущественных отношений РФ.
Выходит, что чиновники вот уже больше четырех месяцев держат жильцов в подвешенном состоянии. Хорошо хоть подали тепло в квартиры замерзающих смолян. «Батареи затопили где-то в двадцатых числах октября, - говорит проживающая в подъезде Екатерина Недоступова. - Но вот насчет оплаты коммунальных счетов по-прежнему ничего не известно, продолжаем висеть в воздухе». По словам Олега Абрамкина, областное УМВД рассматривает два варианта решения этого вопроса. Либо ресурсоснабжающие организации возьмут жильцов на индивидуальный расчет, либо смолянам придется заключать договор на обслуживание с одной из городских управляющих компаний.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика