20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Теплосеть» без головы

 Среда обитания
Осенне-летние проблемы с отоплением выбили «теплое» место из-под директора предприятия

Выпуск: Просмотров: 1581

Кто виноват в безобразиях с отключениями горячей воды и неподключением тепла и что с ним будут делать? Такими вопросами газета «Город» задавалась не раз, вот только найти виновного все никак не удавалось. Ответственность перекладывали то на «жизненно необходимые» ремонты и замены труб, то на безответственных подрядчиков, то на накопившуюся задолженность. И вот, когда город с грехом пополам все-таки подключили к теплу, полетели первые головы: своей должности лишился директор МУП «Смоленсктеплосеть» Владимир Полозов.
Распоряжение об увольнении директора муниципального предприятия подписал исполнявший обязанности главы администрации города Сергей Маслаков. «Все мы помним, как трудно и проблематично проходил запуск тепла в Смоленске, - пояснил он принятое решение. - А Владимир Полозов как директор МУП «Смоленсктеплосеть» непосредственно отвечал за ситуацию в городе. Я заранее говорил о том, что по результатам подготовки к отопительному сезону будут сделаны выводы о работе предприятия и, в частности, об ответственности руководителей. Нельзя сказать, что отопительный сезон в Смоленске был сорван, но тем не менее все мы ощутили, что тепло в квартиры не подавалось достаточно долго. Так что принятое решение, на мой взгляд, вполне логичное и последовательное».
Все причины, внесшие свою лепту в решение участи теперь уже бывшего коммунального директора, Сергей Маслаков называть не стал. Выделил лишь главные: несвоевременный и недостаточный контроль за деятельностью подрядчиков, «украсивших» Смоленск траншеями и котлованами; многочисленные прорывы теплотрасс и отсроченный пуск многих объектов. Например, котельной на Сортировке, которая должна была войти в строй еще до начала отопительного сезона. А в результате всего этого, по словам Сергея Маслакова, в числе «пострадавших» оказались не только квартиры смолян, но и школы, детские сады и больницы.
Кандидатура того, кто заменит на директорском посту Владимира Полозова, пока находится в процессе обсуждения, но у городской администрации на него уже большие планы. Сразу после вступления в должность свеженазначенный руководитель должен будет активно включиться в подготовку к отопительному сезону 2012-2013 годов. «Мы не должны допустить повторения нынешней ситуации еще и на будущий год, - заявил Сергей Маслаков. - Поэтому новый директор будет назначен сейчас, а не по окончании отопительного сезона в мае. Уже сейчас разрабатываются планы предстоящих работ, закладываются проекты, сметы. И новый руководитель МУП «Смоленсктеплосеть» должен в этом участвовать. Конечно, это решение вполне можно было бы принять и позже. Но тогда мы бы вновь потеряли время и был бы риск снова начать отопительный сезон с опозданием».
Конечно, перемена директоров вовсе не гарантия того, что возмутительная ситуация с летними «отключками» и отсутствием тепла в следующем году не повторится. Радует хотя бы то, что наказанными в результате оказались не только смоляне, но и те, кто непосредственно отвечал за тепловое безобразие.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

иван ишкин
мне просто непонятно...все лето город раскапывали,перерыли где только можно,а порой и где нельзя...а тут на тебе...в ноябре ремонт...тогда возникает вопрос-летом они что,куличики лепили???????????
08.11.2011 00:25

Татьяна П
"Мы не должны допустить повторения нынешней ситуации еще и на будущий год, - заявил Сергей Маслаков. - Поэтому новый директор будет назначен сейчас..." А где гарантия, что новый директор исправит сложившую ситуацию? Вот Белоруссия, такая небольшая страна, уже отказалась от ежегодного отключения горячей воды, хотя и раньше она составляла не более 2-х недель (в отличие от наших нынешних 3-х месяцев и больше) и теперь там такое явление как отключение горячей воды - редкость!!! Так что есть с кого брать пример!!! А не отмывать деньги от ежегодного раскапывания / закапывания денег в землю...
07.11.2011 20:16

иван ишкин
В топку их всех...воды горячей нет,не будет до пятницы!!!!!!!!!!где вся эта предвыборная шушара???????
07.11.2011 19:10

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика