20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Без фунтов Стерлигов

 Среда обитания
На прошлой неделе в городе побывал первый, а теперь уже бывший, олигарх СССР, ныне выбравший жизнь на «целине», - Герман Стерлигов. Что привело его в Смоленск?

Выпуск: Просмотров: 2054

Стерлигов активно распространяет по стране первое в России факсимильное издание Лицевого летописного свода Ивана Грозного в 40 томах. По его мнению, это единственный учебник истории, где хронисты ничего не переврали, в том числе и даты. Все, что противоречит этой летописи, Стерлигов называет ересью и обманом. Сам же бывший советский миллионер вместе со своей семьей и всеми теми, кто разделяет его взгляды, живет в летоисчислении согласно своду Грозного. А весь мир, по его мнению, живет с опозданием на 8 лет. Не в 2019 году от Рождества Христова, а в 2011-м. Историю переврали и летописи тоже - так считает Герман Львович. Также он истово крестится двумя перстами, сыплет проклятиями в адрес физиков и химиков, которые, по его словам, скоро приведут весь мир к гибели, призывает девушек и женщин носить только юбки, становиться на путь истинный и концентрироваться на своем главном природном предназначении. И вообще, всех россиян - бросать зачумленные города, ехать жить в деревню и заниматься натуральным хозяйством, следуя его примеру. Сейчас Стерлигов со всей своей большой семьей живет в самом «медвежьем углу» Московской области, в Можайском районе. Такой выбор он сделал в 2004 году, когда полностью разорился.

- Я был в долгах, как в шелках, и на чужой, совершенно «убитой» «Ниве» - со всей своей большой семьей. Жена была беременна пятым ребенком. О том, поедет ли она со мной в глушь, я ее не спрашивал. Мнения женщины в таком вопросе вообще спрашивать не нужно: просто ставить перед фактом. И все. Сейчас она не жалеет абсолютно, поверьте.
Каждый из наших детей занят своим делом. Вот сейчас я уехал - они вместо меня ведут хозяйство. Никаких гастарбайтеров не нужно. Старший сын на днях принял фуру сена, разгрузил. Ему 14 лет, так он сам себе дом бревенчатый хороший построил. В нем мы сейчас все временно живем. 11-летний сын пекарню строит, бригаду нанял.
- На какие средства?
-  Минфин семьи, конечно же, я.
- А как же школа, образование?
- Того, что они уже знают, им вполне достаточно. Они учатся по Лицевому своду, много читают, развиваются. А таким предметам, как химия и физика, детей обучать нельзя. Наша задача не Гарри Поттеров растить, от колдовства которых мы все скоро подохнем. История, география, русский язык, математика… Вот что для жизни нужно.
- А как же блага цивилизации, прогресса - вы хотите сказать, что химиков-физиков поблагодарить не за что?
- А должен наркоман благодарить того, кто посадил его на иглу? Нас подсадили на всю эту ерунду - автомобили, телефоны, электричество. Из этого порочного круга выйти крайне трудно, а погибнуть - легко. Только слепой может не замечать. Ну, допустим, наши бабушки и дедушки могли этого не видеть... А мы сейчас не имеем права: после Мексиканского залива, Фукусимы, рек мелеющих. Дебилами нужно быть, чтобы не замечать, к чему это приводит.
- Но вы-то электричеством пользуетесь?
- Я четыре года прожил без электричества, но жена все-таки заела… Пришлось пойти навстречу. Ночная кукушка всех перекукует.
- А вы задумались о будущем ваших детей? Как они адаптируются в современном мире, если они от него абсолютно оторваны?
- Им никуда не надо идти. Есть свое хозяйство, с самого детства. Это ваши дети «не пришей кобыле хвост». Зачем моим детям куда-то устраиваться? У них есть свое хозяйство, овцы. Сейчас оно определенный доход приносит. Для моих детей главное - стать православными христианами и попасть в рай. Остальное, конечно, важно… Но не настолько. Чтобы создать семьи, у них тоже проблемы нет. Старший сын уже нашел себе невесту. А дочка нигде не искала жениха - сам ее нашел. Ведь не должна женщина себе жениха искать, наоборот все должно быть. Откуда невесты и женихи? Так у нас куча знакомых: они придерживаются тех же взглядов, что и мы. Тысячи людей придерживаются… В масштабе страны это, конечно, мало, но все же.
- Интернетом ваши дети тоже не пользуются?
- Нет. Где есть дети - там не может быть Интернета. Иначе детям кирдык. Везде, где есть Интернет - есть порнуха. Это все равно, что спросить: «У ваших детей есть порнуха?» У моих нет. Ибо нельзя такого допускать при живых родителях. А в целом общение через компьютер - это суррогат. Общение для несчастных людей. Обездоленных. У меня дети общаются вживую. Глаза в глаза. Уста в уста. И они очень развитые. Мой ребенок лучше меня разбирается в технике, в скотине, в строительстве. Он впитал все с молоком матери: все то, чему не научишь в школе и в вузе. Это живые уроки труда...
- Говорят, многодетная семья - это тяжело…
- В городе - да. В деревне - нет. В деревне чем больше детей в семье, тем легче. У нас семья есть знакомая (у них невесту будем сватать): там восемь детей и жена беременна девятым. Все от одного мужика. Вот это коллектив! Мужик в доме - просто руководитель большой бригады. Гастарбайтеры сто лет в обед не нужны. Живут на натуральном хозяйстве, едят натуральную пищу. Мой ребенок захочет в город переехать, только если вдруг с ума сойдет. Но тогда я препятствовать не стану. Впрочем, такое вряд ли случится. Мы с семьей бываем в городе: ребята прекрасно видят, как там живут люди, видят, что городские жрут. Какое там все вонючее, грязное и противное, и какие люди хмурые и злые ходят. Прививки от роскоши я им тоже сделал. Специально возил по самым дорогим отелям. Чтобы знали, что все это - дерьмо на самом деле. Что это только первый час интересно: все эти сверкающие раковины, люстры (кстати, тут можно купить красивые иранские люстры из бронзы )… А потом все! На яхте по Средиземному морю тоже прокатал. Попросил специально яхту у приятеля. Чтобы они знали, что такое эти яхты и что к этой «роскоши» никогда не надо стремиться, ибо скукота зеленая!
- Интересно было бы пообщаться с вашими детьми…
- А с чего я буду их показывать? Они не обезьяны дрессированные. Я их пока вообще берегу от всяких искушений. Им надо вырасти сначала, закалиться. А уж потом начинать  общаться с безбожным миром.
- А вы не боитесь, что однажды ювенальная юстиция придет и отберет детей?
- Нет. Мы будем защищать своих детей с оружием в руках: оно у нас есть. Буду стрелять из автомата Калашникова. Отдать своего ребенка - это позор. Представьте: в чеченском селении приедут забирать детей у семьи? Да там уржутся все. А потом зарежут. Даже если я, защищая детей, погибну - пусть. Зато мои дети будут гордиться, что их отец - мужчина, а не чмо.
- Это правда, что вы храните деньги не в купюрах и не в золоте, а в меде?
- Правда. Мед не портится. И для небогатых людей это правда надежный вариант.
- Вы призываете россиян бросать города и идти жить «на целину». Вы думаете, захотят?
 - А вскоре им деваться будет некуда. Уже сейчас многие понимают это. Действительно, пора менять образ жизни миллионов людей. Которые мучаются, точно так же, как вы, в городах. Предоставить им землю, отменить полностью процедуру оформления, которая сейчас непроходима. Сейчас это проблема: землю дают, но оформить ее невозможно. Нужно выделять часть бюджетных денег (не столь значительную, отмечу) на обеспечение материалами и техникой.
- Но сами-то вы имеете офис в столице…
- Это простая необходимость. Cейчас мы работаем в доме Пашкова. Это намного круче. Самый красивый дворец Москвы. Представьте, уже четыре года сидим в самом дорогом помещении Москвы и ничего за это не платим! Снять там помещение стоит 80 000 евро в день.
- Откуда такая возможность?
- Ее даровал Иисус Христос. Я у него и просил.
- Еще вопрос… Вы на чем ездите?
- Для меня большое угрызение совести, что я вынужден ездить на автомобиле. От нефти вообще все наши беды… Я очень негативно отношусь к каждой тонне добытой нефти. Сколько мы добываем нефти - столько же теряем воды. А на авто ездить просто приходится… Пытаюсь себя оправдать тем, что меня лишили возможности ездить на лошади, убрав все полосы для «живого» транспорта. Во всем виноват проклятый прогресс проклятых ученых. Опаснейшая вещь. Из-за этого всего и сдохнем скоро.

А всех читателей мы призываем к дискуссии: миллионер не в себе после разорения, или в его новом мировоззрении есть зерно истины?

 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 12

Cтраницы: [1]

Я
Правильная позиция у человека...если задуматься о том что мы едим (мясо выращивают на антибиотиках, фрукты-овощи на химикатах), как мы живем (в квартирах с мебелью из опилок, пропитанных токсичными смолами), в чем мы ходим (в синтетике, крашеной токсичными красками)...не говоря уже о экологии...так получается, что пример Стерлигова чуть ли не единственный путь к спасению...эх, если бы я не была такая ленивая....
14.11.2011 11:06

н.п.
"Cейчас мы работаем в доме Пашкова. Это намного круче. Самый красивый дворец Москвы. Представьте, уже четыре года сидим в самом дорогом помещении Москвы", какое же это разорение, это подвиг - при таком состоянии жить в деревне. Попробуйте обоснуйтесь в любой деревне Смоленщины, С ДЕТЬМИ!
12.11.2011 20:50

angel
плюсы конечно у него есть, особенно про интернет и детей,про натуральное хозяйство, про женщин в юбках и платьях, но остальное момент спорный...
09.11.2011 19:19

Гость
Крыша тронулась у всех. Если отбросить иллюзии, то еще можно подпрыгнуть на месте. Скоро все потянемся к земле...
09.11.2011 12:47

Гость
Философия на тему мы все умерм. И ничего толкового.
08.11.2011 21:19

Юля
а мне нравится его позиция)))
08.11.2011 20:47

Гость
Это называется крыша тронулась.
08.11.2011 17:08

ТатьЯн
Очень трезвый и правильный взгляд на жизнь. Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!!!!
08.11.2011 15:53

Андрей
Вам бы такое разорение, ребята, - снимать аппартаменты в Доме Пашкова и ездить на последней модели Лэнд Крузера...
08.11.2011 10:40

гость-шмость
от всех староверов идёт снобизм - я не такой как все, святой при жизни!!!
отменить нефть, убрать машины...перебор. по-моему не в себе после разорения. много верующих людей есть успешных. вера достатку не помеха.
07.11.2011 16:29

Гость
по-моему не в себе вся страна. Кто еще "в себе" и при совести будущего не видят....
07.11.2011 14:34

Dima_sml
миллионер не в себе после разорения
07.11.2011 14:25

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика