24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Люблю запах «Напалма»* по утрам!

 Автомобили
Пьяных водителей будут определять на расстоянии

Выпуск: Просмотров: 1930

Борьба за «автотрезвенность» продолжает идти полным ходом, с каждым разом «обрастая» все более изощренными методами. Начинали, как водится, с простого - обнуления промилле и повышения штрафов. И вот «доросли» до новых спиртоулавливающих технологий. Как-никак курс на модернизацию страны взяли.
Датчики дистанционного выявления паров этилового спирта окрестили нежным цветочным именем - «Бутон». Правда, запахи такой «бутончик» будет не источать, а, наоборот, ловить. Как обещают разработчики технической новинки, алколазер сможет распознать спиртовой шлейф от авто, мчащегося на скорости до 120 километров в час, с расстояния в 25 метров. При этом внешне электронный нос будет похож на обыкновенный радар и предстанет в двух видах: переносном и стационарном. Хорошо хоть штрафы сам выписывать не будет: среагировавший на сигнал тревоги инспектор все-таки должен будет самостоятельно остановить «подозрительный» автомобиль. Правда, стоить такое маленькое чудо будет отнюдь не мало. Причем настолько немало, что вооружать алколазером гаишников, по словам заместителя главы МВД Сергея Герасимова, будут лишь на тех магистралях, где это наиболее рационально.
Правда, сомнения в рациональности использования такого прибора вообще возникают практически сразу. Ведь сам водитель может и не пить, а вот сидящему рядом с ним пассажиру принять «на дорожку» рюмку-другую законом пока что не возбраняется. Впрочем, как и иметь в салоне оставшиеся «после вчерашнего» алкогольные пары. Выходит, теперь и подвыпивших друзей домой не подвезешь?! А то надышат в машине, а тебе потом с гаишниками разбираться, доказывая, что ты не верблюд и за рулем ни-ни!

* Коктейль NAPALM № 2, состав: Aftershock (ликер с мятным или коричным вкусом) - 15 граммов, шнапс с корицей - 15 граммов, немного рома «151 градус». Подается в стопках стандартной вместимостью 50 миллилитров.

Цитатник автофорума
www.forum.smolensk-auto.ru
Алкаши быстрей поедут!
K@RD@SH: - Ну, многие алкаши быстрее 120 ездят, их прибор не возьмёт?
Serega67: - У меня вечером по выходным трезвых пассажиров вообще не бывает, в салоне такое амбре, что окосеть можно! Пока это до ГГС доползёт, я на пенсию уйду.
Comandante67: - Название радует! Скоро, наверно, придумают прибор «Букет» для сотрудников КВД.
Prelude IV Gen: - А скорость 120 это потому, наверное, что работает этот шайтан с 25 метров, х*р палочку полосатую успеешь кинуть.
Илья: - Прям какие-то нанотехнологии...
Nick_WV: - Они и есть! Глазом не рассмотришь, эффективность неочевидна - зато ценник такой, что пилить - не перепилить.

Орфография и пунктуация форумчан сохранены.

Анекдот в тему
Едут папа, мама и маленький Вовочка на машине. Останавливает их сотрудник ГИБДД.
- Вы пьяны, - обращается к отцу. - Платите штраф!
- Нет, ну что вы! - возражает отец. - Ну давайте я даже в вашу трубочку дыхну!
Дышит, трубочка показывает наличие алкоголя в крови.
- Да у вас трубочка неисправна! Давайте моя жена дыхнет, она вообще спиртного ни капли в рот не берет!
Жена дышит, прибор снова показывает наличие алкоголя в крови.
- Нет, ну точно у вас прибор неисправен! Ну вот давайте мой сын дыхнет, ему пять лет всего, он-то точно ничего не пил!
Вовочка дышит, трубочка показывает наличие алкоголя. Инспектор почесывает затылок, извиняется и уезжает. Отец, надавив на газ, поворачивается к жене:
Вот видишь, а ты говорила: не давай ребенку пиво, не давай ребенку пиво!!

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

вадим (vadim.voronicheff@yandex.ru)
Пиьный за рулём - это приступник! Какие могут быть 120км/час.??? У нас НЕТ ВООБЩЕ дорог в России, на которых допускается езда со скоростью больше 90км\ч.За державу обидно.!!! Пьяные за рулём БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ!!!
07.01.2012 12:38

Кастон
ваще бред
07.11.2011 22:56

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика