19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Остановок.net

 Настоящее время
Перенос остановки с улицы Тенишевой, обещанный нам еще в начале октября, похоже, прочно завис в режиме ожидания.

Выпуск: Просмотров: 1773

В то время как на заторы, создаваемые тормозящими напротив «Красного Креста» маршрутками и автобусами, не жаловался только ленивый. В очередной раз на прошедшей планерке тему поднял начальник отделения дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Александр Норкин. «Необходимо вплотную заняться вопросом организации движения на площади Победы, - обратился он к руководству администрации города. - Мы в очередной раз предлагаем перенести остановки общественного транспорта к дому № 3 по проспекту Гагарина и к скверу напротив магазина «Юнона». А то жители города продолжают жаловаться на то, что нынешнее положение остановок неудобно». В ответ временно исполняющий полномочия сити-менеджера Николай Алашеев пообещал с этим вопросом разобраться.
Правда, одними остановками дорожные проблемы Смоленска не ограничиваются. Не меньше неудобств доставляет и отсутствующая до сих пор разметка на улицах Соболева и Нормандии-Неман. «Скоро уже зима настанет, морозы, а разметка на дорогах так и не появилась, - сказал Александр Норкин. - А подрядная организация, выполняющая работы, нам ничего по этому поводу не отвечает».
Похоже, что оперативно решили только проблему с «лишними» пешеходными переходами, которые нещадно замазали практически по всему городу. О том, с каких именно улиц исчезли «зебры» и почему это было сделано, читайте на странице 12.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 12

Cтраницы: [1]

Гость
Остановки сейчас нормально расположены.Если их перенесут как хотят,то те кто ноют что сейчас плохо,вообще взвоют когда постоят часик в пробке из за новых остановок на гагарина (особенно летом в маршрутке).Не перегружайте центр,там и так тяжко.
14.12.2011 18:41

Денис`88
Нынешнее расположение остановок неудобное, и кажется, будет только хуже...И так весь центр утопает в пробках, а если там ещё остановку сделают, тогда точно будут люди в пробках умирать, как в Москве...
20.11.2011 19:00

Гость
И толку от этого перехода что вывкопали. Будут бегать через дорогу от дома №3 к дому №4. Нормально она на площади была, и не мешала машинам и автобусам отъезжать от остановок, а скопление так это маршруты были что начинались с ПЛ. Смирнова. Подумайте какая пробка быдет на гагарина. А полиция не чешется и не штрафует тех кто паркуется на гагарина.
18.11.2011 18:06

Гость
Гагарина 3 там перед перекрестком стоят машины покушать, и затор по правой полосе с газелями богданчиками и пазиками обеспечен. Вы с головой дружите, журналисты СПАСАЙТЕ, гагарина астанет полность.
18.11.2011 18:02

Виктор
Я работаю в магазине Вайтэл,который находится на так называемой временной остановке от которой весь коллектив "задалбался"-вечная грязь вокруг урны,толпы дачников и т.д. и т.п.
17.11.2011 22:04

Катенька
Остановку около Кр. Креста оставить! Нельзя пл.Победы засорять маршрутками и автобусами. Согласна. с тем, что пл. Победы не должна быть конечной остановкой.
16.11.2011 10:59

Гость
Маленькая подсказка для "умных людей из департамента". Продумайте заново маршруты. Не нужно пл. Победы делать КОНЕЧНОЙ остановкой, на которой скапливаются пустые, ожидающие своего графика машины. Пусть отстаиваются там, где есть место. Заодно и график четче будет выполняться, а не по мере заполнения...
15.11.2011 20:41

Гость
А чёрная краска есть, что бы по белому снегу рисовать?
14.11.2011 22:53

ольга
еду с работы вечером- хоть бы освещение сделали у кр креста в сторону колхозной-ведь не видно даже номер маршрутки!!!
14.11.2011 20:28

Гость
Юле. Там "где была", теперь двухметровые стены переходов. (правда, почти никому теперь не нужных). Так что "туда" теперь не вернешь. Если только прямо по клумбе для автобусов сделать проезд. Или формировать транспортный узел на площадке между музеем и Красным крестом. Задно и советская чуть разгрузится и исаковского - широкая пустая улица заработает... Кто сказал, что отстой автобусов и массовые посадки должны быть на центральной площади
14.11.2011 19:13

Юля
Юмористы! они толпу на остановке на Тенишевой видели? куда на Гагарина 3 эта толпа поместится? а маршрутки где там втискиваться будут? Верните остановку на место, где она и была!
14.11.2011 17:13

ольга
в голове не укладывается- остановка не Гагарина,3!!!бред
14.11.2011 17:04

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика