19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Радость или гадость?

 Настоящее время
Ремонт трамвайных путей на улице Крупской: тенденция или случайность?

Выпуск: Просмотров: 1383

На Рославльском кольце сняли рельсы. Мол, ремонт. По городу поползли упорные слухи о том, что обещанный ремонт трамвайных рельсов на улице Крупской проводиться не будет и их постигнет та же печальная участь, что и пути на проспекте Гагарина.
Напомним, что участок дороги от Трамвайного проезда до Рославльского кольца больше чем на три месяца был объявлен «мертвой зоной» для трамваев. Хотя большого выбора электротранспорта у проживающих в этом районе смолян и раньше-то не было: троллейбусы туда не ходят, так что добраться до центра они могли лишь на трамвае № 7.
В «Железнодорожной компании», которой было поручено выполнение работ, подобные слухи назвали безосновательными: «Ремонт путей на улице Крупской уже идет. Работает техника, люди, было завезено одиннадцать опор контактной сети. Так что если эти рельсы собираются убирать, зачем мы тогда тут работаем?»
Вывод, конечно, логичный. Вот только и возникновение подобных слухов не случайно, а вполне закономерно. Дыма без огня не бывает. Ведь в последнее время в Смоленске решение транспортных проблем за счет простых людей стало нехорошей тенденцией. Создается стойкое ощущение, что городские власти попросту не уважают смолян. Или давно забыли, что на свои посты они, в первую очередь, были поставлены для защиты их интересов. А вовсе не для того, чтобы лишать горожан удобного способа добираться из одного конца города в другой. Ведь каково будет в случае подобного «урезания» пенсионерам, для которых трамвай  едва ли не единственный приемлемый вид транспорта? Жаль только, что вопрос про пути мы не успели задать Владимиру Никитину, интервью с которым читайте на страницах 8-9. Но мы обязательно получим ответ от самых высокопоставленных чиновников города. «Город» узнает, кто предал простых горожан и кто заботится только о своем кошельке.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 13

Cтраницы: [1]

Гость
Олег, "А в хорошую погоду до медгородка хорошо прогуляться". А в плохую? А когда дождь, снег и темнота? И это все изо дня в день - это не прогуляться...
У меня двое детей, ездят в школу с кольца до Смирнова. На трамвае это 10 минут и проезд в месяц мне обходится в 200 руб ( 2 проездных по 100 руб.)А на маршрутках (дай Бог еще влезть в них утром) это полчаса времени, т.к. собираем все пробки, 1440 руб в месяц(12рубх2разах2ребенка*30дней)и вечером нужно встречать младшую с маршрутки, чтобы перевести ее через дорогу живой-невредимой.
А бывает, в город нужно дважды выбраться.
Вот и "прогуляться"...
Вообще считаю, что нам всем нужно что-то делать, отстаивать наш действительно ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ вид транспорта
03.12.2011 18:03

Nuta
Однозначно городу нужна модернизация трамвайных путей!!Я как мама вам сказу с коляской безсмысленно лесть в любой транспорт!!никто не поможет занести а если и помогут будут всю дорогу причитать куда ты с ребенком заперлась нужно было дома сидеть!!Вот такой вот у нашего народа менталитет!!Транспорт большей вместимости может и решит частично проблему но не полностью, нужен такой транспорт который был в советские времена например "гармошки" только увы где ж их сейчас возьмешь!!Автобусы которые сейчас ездят по городу очень не удобные в них если только стоя ехать потому что сидячих мест очень мало а если далеко и ты зажат со всех сторон??Единственное что остается это рыть туннели и строить метро, только с нашими властями, которые переход не могли нормально построить это будет нереально!!
26.11.2011 15:40

Гость
Олег, В новые это в какие? В Форды? Нельзя,коляска не войдет в них. А муниципальный автобус... Вы много видели на Гагарина вместо трамваев единиц муниципального транспорта?
25.11.2011 18:59

Олег
Я ни разу не видел, чтобы молодая мама запросто входила с коляской в трамвай (сам много раз помогал). В новые маршрутки можно войти с коляской, тем более я писал, что необходимо пустить муниципальный маршрут автобуса. А в хорошую погоду до медгородка хорошо прогуляться, тем более если сделают хороший тротуар.
25.11.2011 15:34

Гость
Олег,подскажите в какую маршрутку можно войти с детской коляской(я не имею ввиду легкую прогулочную)? А в трамвай-запросто!
24.11.2011 18:13

Олег
А у нас трамваи обеспечивают возможность войти старикам, инвалидам и с колясками?
24.11.2011 16:23

Гость
Олег, на Гагарина отлично стало для кого? Неужели для простых "безлошадных" пешеходов, особенно для стариков, инвалидов, родителей с колясками ?!!!
23.11.2011 18:48

Олег
А может быть лучше убрать трамвайные пути и расширить улицу? Пустить муниципальный маршрут автобуса и маршрутки. До медгородка небольшое расстояние, а затраты на трамвайные пути огромные. На проспекте Гагарина стало отлично! И город выглядит намного лучше.
23.11.2011 10:32

Юлия
я живу в этом районе! №7 там никогда не ходил. только 4, а некоторое количество лет назад ходил 6. остальные трамваи забегали изредка при авариях на других линиях
22.11.2011 16:04

Даниил
Здрасти,туда ходили только №4 и №6 в своё время, №7 туда не ходил, кроме как из-за аварий в центре!
Так народ смотрю понимает, что без трамвая нашему городу нельзя!

21.11.2011 22:59

Гость 2
Юлия, туда ходили оба маршрута!
21.11.2011 22:25

Юлия
Ошибочка! В Рославльское кольцо трамвай №4 ходил, а не №7
21.11.2011 17:59

Гость
Без трамвая в Смоленске людям станет тяжко.Сегодня около 12 часов на Б.советской в сплошной пробке кое-как подъезжали маршрутки и люди наперегонки пытались в них уехать.Так называемая "остановка общественного транспорта"растянулась метров на 100.Два-три человека,больше в одной маршрутке не уезжало,ведь большинство из них уже были полными с Колхозной площади.А если бы к этим пассажирам добавились бы те,кто едет сейчас в трамваях?Верю,что у наших властей хватит благоразумия не превращать наш город в столпотворение .
21.11.2011 16:21

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика