16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

100 лошадей без налога

 Настоящее время
Областные законодатели установили так называемую нулевую ставку транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно.

Автор: Елена Белая Выпуск: Просмотров: 1751

Другими словами, думцы попросту полностью отменили «лошадиный» налог для малолитражек. Коснется это нововведение примерно 150 тысяч жителей области. Этот закон в Думу внес губернатор, которому, напомним, подал такую идею этим летом рядовой смоленский автолюбитель Валерий Шумыло. Снизили ставку налога на 30 процентов и для тех, кто ездит на легковых авто с мощностью двигателя от 100 до 150 «лошадок» включительно. Таких в области чуть больше 35 тысяч. Теперь они будут платить 16 рублей вместо 23. Общие потери бюджета от этого «жеста доброй воли» властей составят больше 140 млн рублей. Но область может себе это позволить, и на качестве ремонта дорог это тоже никак не отразится, уверены власти. Дело в том, что сейчас полностью изменилось финансирование дорожной отрасли области. Теперь все деньги, которые будут идти на содержание и ремонт дорог, выделены в отдельный дорожный фонд. В частности, в него кроме транспортного налога будут направляться акцизы на нефтепродукты, которые в последнее время значительно выросли. Это увеличение акцизов на бензин и должно покрыть все убытки, которые понесет бюджет из-за частичной отмены транспортного налога.
И это еще не все сюрпризы, которые готовят депутаты автомобилистам. На заседании облдумы прозвучало предложение в будущем полностью отменить налог и для авто «среднего класса» до 150 лошадиных сил. К этому вопросу депутаты обещали вернуться уже на весенней сессии.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

УПЫРЕК
Вы главное проголосуйте правильно, а потом вам вернут и налог, и бензин вырастет, и гречка, и проезд, и коммуналка
02.12.2011 14:21

Тамара
Все равно народ заплатит!!! Налог уменьшили,а цены на бензин поднимутся!!! И неизвестно еще что лучше!
27.11.2011 23:51

Гость
Перед выборами власть поворачивается лицом к народу, весной посмотрим , что будет с налогом.
22.11.2011 09:21

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика