29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ледовый дрифт

 Автомобили
Первый снег застал смоленских водителей врасплох

Выпуск: Просмотров: 2048

Похоже, что зима у нас приходит неожиданно не только для коммунальщиков, но и для автовладельцев. По крайней мере, легкий снегопад и первый тонкий ледок на городских дорогах для многих смоленских автолюбителей стал неприятным сюрпризом. Ведь сменить летнюю резину на зимние шипы и «липучки» удосужились далеко не все автовладельцы. И, как результат, в выходные на смоленских дорогах случился самый настоящий аварийный «бум».
Шутка ли: за три первых снежных дня,  12, 13 и 14 ноября,  в городе было зарегистрировано 140 ДТП. В обычный день число столкновений в среднем доходит лишь до трех десятков, а тут… подсчитайте сами. Видимо, насмотревшись на аварии, напуганные водители дружно ринулись менять резину. Неудивительно, что городские шиномонтажные мастерские практически всю неделю работали в авральном режиме. Ведь очереди на «переобувку» образовались немаленькие. Вот и приходилось желающим поставить машину на шипы заранее, за несколько дней записываться на «процедуру». Либо набираться терпения и выстаивать в череде таких же ожидающих своего часа водителей.
При этом некоторые автовладельцы принципиально не желают расставаться с летней «обувкой». По словам этих лихачей, летняя резина держит сцепление с дорогой ничуть не хуже, а может, даже и лучше зимней. Вот только первые заморозки уже расставили все по своим местам.

Цитатник автофорума

Готовь шипы летом

ешзын: - «Какой зимой снег?» - недоумевали коммунальщики. «О боже, это чудо природы первый раз за 100 лет!» - говорили они уже после снегопада.
klapoysius: - Только что перекинул диски! Приятно было в сумраке ехать с приоткрытым окном, слышать шуршание шипов и смотреть, как пушистый снег летит в лобовое.
Tigeran: - А я жду. Выехал из двора аккуратненько, тормознуть резко попробовал на своей летней «полуживой» резине и в следующий поворот обратно к дому и заехал. Идти на работу пешком все равно быстрее. Ждём-с.
Serg_Sm: - Те, кто кричал, что переобуваться рано, сегодня пришли пешком.
2noik: - Или поехали на эвакуаторе.
Steh: - Не-не, сегодня переобуюсь - завтра-послезавтра похолодание, да и пешеходы отмороженные смело шагают через дорогу, даже не смотрят, успею я затормозить или нет.
Vas4271: - Ехал утром на работу и разглядывал колеса соседей по потоку. Много у нас отчаянных парней и девчонок, до последнего тянут, но ехали все очень аккуратно и медленно. Сам неделю назад переобулся... шипы. Наши условия городскими не назовешь, особенно дворы.
Kostya: - Рановато ещё, сугробов-то нет.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость 2
Опять зима подкралась незаметно!))))
22.11.2011 10:09

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика