29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленский «хилтон» на четыре звезды

 Настоящее время
Одним из самых обсуждаемых событий прошлой недели стало заявление первого заместителя губернатора Михаила Куркова о том, что к 2013 году на набережной Днепра власти намереваются возвести ни мало ни много - четырехзвездочный отель.

Выпуск: Просмотров: 1780

Естественно, после того как будет отреставрирована сама набережная. Предположительно, строительство отеля обойдется в 500 миллионов рублей, и федеральный центр идею одобрил. Насколько однозначно он ее одобрил - станет понятно, по словам Куркова, после его встреч с федералами. А пока…
«На данный момент ведется разработка проекта гостиницы, - поделился на очередном заседании облдумы зам. губернатора. - Аналогов отелю в Смоленске нет». Еще бы. Какие уж тут аналоги, какие «хилтоны»… Вопрос с наличием в региональном центре гостиниц мирового уровня по-прежнему остается открытым. На фоне реалий настоящего, не скроем, проекты чиновников все больше кажутся плодами их фантазии и вызывают вполне обоснованный скепсис. «Появление такого крупного объекта позволит нам проводить в Смоленске значимые мероприятия, - планирует Михаил Курков. - Сейчас мы не можем их проводить в Смоленске из-за невозможности разместить гостей». К слову, не отелем единым обещают потешить наше воображение областные власти: рядом с «четырьмя звездами» хотят они и большой концертный зал возвести, и горемычный городской автовокзал реконструировать, и кинотеатр «Октябрь», и гостиницу «Россия». На это уже тоже есть и одобрение из центра, и потенциальные инвесторы. Впрочем, как уже отмечала региональная пресса, проекты обладмина подкреплены некоторыми договоренностями. В этом году между областной администрацией и Ростуризмом уже были достигнуты соглашения по реализации в регионе пилотного проекта строительства мини-гостиниц от 50 до 100 номеров в районных центрах области - дабы повысить туристическую привлекательность региона.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Гость
Врачеватель, только после народного восстания
03.12.2011 23:31

Врачеватель
Действительно, привели бы в порядок три имеющиеся в городе крупные гостиницы, если деньги девать некуда, чем загромождать набережную! Гостиница "Смоленск" - в самом центре города - идеальный вариант для вложения денег, вот и делайте из нее хоть пять звезд! Эти гостиницы пустуют, а все норовят под новые в ЦЕНТРЕ место еще УРВАТЬ! И главное, что еще и власти их поддерживают, совсем совесть потеряли - кто деньги предложит - под того и стелятся...Когда же это прекратится и чинуши начнут отстаивать интересы города, а не толстосуммов?
03.12.2011 21:58

местный
В статье затрагиваеться вопрос об автовогзале... не плохо былобы его вообще перенести.
30.11.2011 19:37

Kraft
500 000 000 р. - эти деньги куда продуктивнее потратить на реставрацию тех гостиниц, которые у нас есть. И не надо изобретать велосипед. Этот отель городу совершенно ни к чему.
30.11.2011 12:34

Витослав
Основатель «Виктории» может создать сеть отелей в стиле старинных замков
Дайджест весь номер от 14.04.2011



Совладелец группы «Виктория» Николай Власенко может посвятить себя созданию сети отелей «Шлос» в стиле средневековых замков после покупки группы «Виктория» компанией «Дикси». Бизнесмен ищет объекты в Москве и Европе. В российской столице подобный отель может обойтись в сумму до 80 миллионов долларов, а в европейских городах – на 20% дешевле.



«Меня интересуют замковые отели, исторически уникальные места, в которых есть около 60-70 номеров, уровень комфорта – 4-5*», – сообщил Власенко.



В 2010 году бизнесмен уже начал строительство первой гостиницы около Калининграда, а к началу лета 2011 года она будет готова к приему гостей, примерно к этому сроку планируется приобрести и вторую гостиницу в самом городе.



Бизнесмен потратит на два этих объекта около 20 миллионов долларов. «Дикси» решила объединиться с калининградским ритейлером в начале февраля 2011 года, а сделка по покупке 100% «Виктории» обойдется в 20 миллиардов рублей такие данные приводит «РБК daily».



Власенко принадлежит 37,4% «Виктории», еще 29,08% группы у Александра Зарибко, 7,51% – у Владимира Кацмана, остальное принадлежит фондам и менеджерам торговой сети.



Николай Власенко основал ГК «Викторию» в 1993 году. Группа управляет розничными сетями различных форматов. По итогам 2010 года сеть, насчитывающая 257 магазинов, заняла шестую позицию в рейтинге лучших торговых компаний по выручке, пропустив вперед лишь X5 Retail Group, «Магнит», «Ашан», Metro Cash & Carry и «Дикси». (РИА Новости)






29.11.2011 16:36

Витослав
http://www.ratanews.ru/hotels/hotels_14042011_3.stm
А почему бы в Смоленске построить в этом стиле, например - где дом коммуны?
29.11.2011 16:33

Катенька
Вообще-то в городе три гостиницы: Россия, Смоленск и Центральная, а уж во что их превратили...
29.11.2011 13:46

Bazilio
да хорошо будет выйти на балкончик , посмотреть как гумно по Днепру плывет
29.11.2011 13:00

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика