29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Нянечки смоленского бюджета

 Настоящее время
На прошлой неделе депутаты горсовета решали, какая профессия достойна самой высокой прибавки к зарплате.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 1769

В прошлый понедельник состоялась 29-я, внеочередная сессия горсовета. Главные  страсти разгорелись из-за бюджета. Несмотря на то, что за окном было достаточно прохладно, в конференц-зале городской администрации наступила почти африканская жара. По некоторым пунктам изменений бюджета возникли нешуточные споры. Председатель планово-бюджетной комиссии призвал увеличить фонд оплаты труда учителей на 30 %, а младшего обслуживающего персонала - на 6,5 %. Но некоторым депутатам такой расклад не понравился.
- Как это понимать: получается, нянечки - это какие-то недочеловеки? Не стоит ли нам принять волевое решение и повысить зарплатный фонд на 30% всем, а затянуть пояса где-то в других местах! - воскликнул один из депутатов, имя которого мы не можем называть из-за активного хода предвыборной кампании.
В конечном итоге депутаты сошлись на варианте, предложенном председателем планово-бюджетной комиссии. Заодно был утвержден и вопрос о составе комиссии, которая отберет сити-менеджера Смоленска.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Инвалид
Почему в день инвалида 3 декабря , не удилили им внимания!
04.12.2011 14:47

Татьяна
ГУ Геронтологический центр "Вишенки" Смоленск. Заставляют приезжать на работу и голосовать за Единую Россию 4 декабря, даже если в этот день не работаешь. Готовят списки, кто уже согласился в свой выходной ехать на работу и голосовать за единую Россию. ЗА ОТКАЗ ОТ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ГРОЗЯТ НАКАЗАТЬ ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ
01.12.2011 10:52

Гость
каждый медведь тащит мешок денег из кормушки себе , партия воров все взяло себе
30.11.2011 16:07

Гость
задолбали повышениями на рубль в год! уровняйте минималку с прожиточным минимумом и люди смогут хоть как-то жить!
29.11.2011 17:41

Илона
Насколько профессия нужна государству, говорит то, как государство ее оплачивает.
28.11.2011 18:20

Смолянка
Оклад нянечки,сейчас гордо именуемой младший воспитатель ,4600 рублей в месяц(где то больше,где-то меньше)6%-это будет 276 рублей "большая" добавка,ничего не скажешь!Ну и что можно сказать о власти,которая так "щедро" оплачивает труд людей,заботящихся о наших детях...
28.11.2011 17:42

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика