29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Пешеходов сбивают, фонари не горят

 Настоящее время
О том, что темные пешеходные переходы «открыли охоту» на смолян, газета «Город» писала уже не один раз. И вот прошло несколько недель, а светлеть городские «зебры» по-прежнему не торопятся.

Выпуск: Просмотров: 1659

Причем не только на окраине, но порой и в самом центре Смоленска.
Тревожную статистику на планерке в мэрии вновь озвучил представитель ГИБДД. «По сравнению с прошлым годом число погибших значительно выросло, примерно на 50 процентов, - отметил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Александр Норкин. - Только за сегодняшний день было совершено три наезда на пешеходов. А до этого на Витебском шоссе машина сбила несовершеннолетнего».
По словам Александра Норкина, чаще всего жертвами подобных ДТП смоляне становятся на переходах, и главная причина этого - плохое уличное освещение: «Даже площадь Победы не освещается как положено, рядом с типографией из трех светильников горит только один».
К слову, представители городского УЖКХ, которых вр.и.п. главы администрации на прошлом совещании призывал к сотрудничеству с ГИБДД, совместное обследование с инспекторами все же провели. И в данный момент «готовят предложения». А смоляне тем временем продолжают ходить по темным переходам.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 11

Cтраницы: [1]

Евгений
Еще одна немаловажная проблема заключается во взаимном неуважении пешеходов и водителей. часто можно заметить, как пешеходы как овцы по одному перебегают, а некоторые плетутся через переход, группами же переходить в нашей стране не принято. Так же и водители увидев, что пешеход пошел со встречной полосы - стремятся быстрее проехать переход.
09.12.2011 12:45

Елена
Я- пешеход. Дальше про дороги, тротуары, переходы и т.д. хочется писать только матом. После переноса на Покровке почти всех пешеходных переходов с годами отработанных прямых маршрутов в места упирающиеся в забор или отстоящие на 100 метров крюка до остановки, хочется спросить у администрации:" Вы что, нарочно решили над людьми поиздеваться? Если ходишь пешком - значит быдло?"
08.12.2011 19:40

Гость 2
Если не ошибаюсь, в автомагазинах можно поспрашивать фликеры.
08.12.2011 12:52

Упырек
В ноябре декабре погибло рекордное колличество пешеходов в смоленске. Такого ещё не было!
08.12.2011 11:32

Devil_67
Вижу проблему в трех сторонах. Водители-летают в ночи на бешеных скоростях, когда даже при 30км\ч нифига не видно пешиков в упор; далее Пешеходы-как правильно говорят ниже, переходят дорогу как попало и не думают о безопасности, думают что на зебре они бессмертны, плюс в черной одежде..; ну и третье, Россия и вся власть-где в России, в частности в Смоленске в свободной продаже можно найти светоотражающие нашивки, брелки, безделушки хотя бы, чтобы ВСЕ люди их нашивали, вешали брелки и т.д. т.п.?!?!?!? да и можно включить в обязаловку, иметь светоотражащие элементы на одежде, и штрафовать каждого за отсутствие данных элементов.. Но для наших властей это очень сложно. Тогда зачем такая власть?!?
07.12.2011 22:40

Гость
В добавок к тому, что фонари светят только номинально пешеходов бы обязать носить светоотражающие значки. Водитель всегда виноват - априори!!! А пешеходы! Хоть о себе подумайте и своих детях. ВАС не ВИДНО!!!
07.12.2011 16:25

Гость
Каждое утро езжу по ул.Энгельса, мимо травмпункта.Это кошмар. Фонари горят через один, НО их свет такой интенсивности, что освещает только сам себя и на полметра вокруг, до земли не доходит и близко. Людей на дороге не видно вообще, а пешеходов там довольно много. Это полное безобразие!(исключительно внутренний цензор заставил меня применить столь мягкий термин)
07.12.2011 15:48

Гвость
все только и делают что ищут виноватя, вот только работать никто не хочет.
07.12.2011 11:48

Гость 2
"...Пусть долбаное УЖКХ уже начнет работать!!!..." Помните старый анекдот: " - Ну как ваши? Устроились? - Да нет! Всё ещё работают!" Вот, эти, походу, устроились!
07.12.2011 08:54

Упырек
ага а лампочки наверное ГИБДД вкручивает?
а тип краски для разметки перехода тоже ГИБДД подбирает?
Пусть долбаное УЖКХ уже начнет работать!!! Подметать дворы, мыть улицы, вкручивать фонари. делать заборы вдоль дороги чтобы долбаные пешеходы не перебегали где попало.
06.12.2011 09:44

Гость 2
На улице Крупской почти все зебры не освещены, кроме той, где теперь, наконец-то, светофор. Зато дальше, на Рославльском шоссе - светло, как днём! Там, где и на хрен никому не надо!!! Ну, или, скажем так, менее преоритетно. Водителям не мешало бы снижать скорость в таких местах. А то заучили, как попугаи, мол от 60 до 69,9 км/ч - не штрафуют!( А, кстати, почему?! Давайте уже узаконим 70км/ч, чего уж там!) Пешетопы - тоже красавцы! Кидаются под машины впотьмах. Думают, если на зебре - то у них голова железная! Короче, все хороши. Все - дятлы те ещё! А коммунальщики - лучше всех - "дерьмонтиновые"!)))
06.12.2011 02:03