25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Броуновское движение смоленского мусора

 Настоящее время
Проблема невывоза мусора, о которой «Город» писал несколько недель назад, из статуса критической, похоже, перешла в категорию «держать на контроле».

Выпуск: Просмотров: 1354

Так, если судить по отчетам глав районов, в процентном соотношении Смоленск стал значительно чище. По крайней мере, по словам чиновников, из Ленинского и Промышленного районов твердые бытовые отходы вывезены полностью. Вот только Заднепровский район почему-то оказался в отстающих: «чистые» показатели в нем почему-то значительно ниже соседских.
Однако вр.и.п. главы администрации города Николай Алашеев почивать на лаврах не велел, акцентировав внимание на другом аспекте мусорного вопроса: «Частный сектор у нас практически не охвачен, договоров на вывоз мусора там практически нет. Эту проблему нужно решать, договора заключать, в конце концов».
Раскритиковал городской глава и всю систему уборки Смоленска в целом. «Я ведь не зря каждую планерку задаю вам эти вопросы, - сказал Николай Алашеев. - Вы в курсе, что существует генеральная схема очистки города с хорошо прописанной системой и так далее. А у нас какое-то броуновское движение получается! Нужно срочно реанимировать всю нормативную базу по данному вопросу».
Как будет проходить подобная реанимация и будет ли после нее «пациент» скорее жив, чем мертв - покажет, пожалуй, только время.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Неравнодушная
известная поговорка: "Не там чисто, где убирают, а там где не мусорят" к нашему городу не подходит. У нас и мусорить умеют виртуозно, и не убирать не менее профессионально. Веду ребенка в детсад, на газончике старые деревянные окна валяются со всей сопутствующей "фурнитурой". Понятно, новые вставили, старые уже не нужны. Интересно, высоко они летели? А почему бы управляющей конторе не выяснить, из какой квартиры такой сюрприз, штрафик, то да се, глядишь больше не будут безобразничать. А так они три дня лежали, пока бедная тетенька-дворник не отволокла их в ящики. Оно ей надо? А еще в доме Рыленкова 66 один добрый человек вышел покурить, подышать свежим воздухом, окурочек бросил вниз (как в общем-то делает половина нашей необъятной родины), влетел он на балкон второго этажа, пожар случился, однако. так что проблема разве только в коммунальщиках? хотя в них тоже, это даже не обсуждается
08.12.2011 16:39

Гость
а чего это только Заднепровье у нас страдает? другие районы давно видели? Промышленный уже тонет в мусоре
05.12.2011 15:57

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика