19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Переходный момент

 Среда обитания
Способны ли электронные регулировщики решить проблему пробок в Смоленске

Выпуск: Просмотров: 1428

Что только не делали в городе для того, чтобы пробки на дорогах становились короче, а жизнь водительская, соответственно, легче. И «зебры» убирали, и подземный переход строили. Вот только автомобильные заторы по-прежнему никуда не делись, и на привычную пятнадцатиминутную дорогу порой требуется в два, а то и в три раза больше времени.
Но смоленские гаишники, похоже, сдаваться не собираются. Расчистив смоленские дороги от «лишних» пешеходных полосок, сотрудники Госавтоинспекции решили навести порядок и на «выживших» «зебрах». Ведь, по мнению инспекторов, автомобильные очереди на городских дорогах зачастую вырастают из-за нерегулируемых переходов. И чтобы решить эту проблему, нужно оснастить такие переходы светофорами. «Мы планируем установить светофор на пересечении улицы Кашена и Колхозной площади, рядом с девятиэтажкой, - рассказал на прошедшей городской планерке начальник отделения дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Александр Норкин. - Сейчас этот переход не регулируется, постоянно возникают пробки и, как следствие, задержка в движении транспорта». А чтобы убедить присутствующих в положительном влиянии электронных регулировщиков на дорожную ситуацию в городе, привел в пример светофор, недавно установленный на улице Крупской. По его словам, движению на Медгородке это пошло только на пользу.
А вот среди смоленских автолюбителей мнения по этому поводу разделились. Кому-то светофорное регулирование понравилось, но большая часть форумчан сошлась во мнении, что решение одной проблемы привело к появлению другой. Пешеходы, конечно, перестали шагать через дорогу сплошным потоком, зато повернуть с Крупской на проезд Маршала Конева теперь стало проблематично.

Цитатник автофорума

Вот. Новый
поворот…
Pux: - Кстати, проехал сегодня из центра необычайно быстро, даже удивился: светофор реально ограничил «пешиков» безумных по одному ходящих.
valcom: - Как-то не продумали поворот с Крупской на Конева совсем, а жалко, можно ведь было толково все придумать... эх!
First: - Ну если бы умники догадались стоп-линию перед Конева нарисовать!
Tigeran: - Это верно. Т.к. если с Крупской на Кирова поток встанет на красный, то обратный поток встанет, тем самым перекрыв проезд. Хотя, думаю, мы и остальные сами к этому придём, что нех... соваться в ...опу впередистоящему. Хотя можно и не видеть светофора и надеяться проехать.
YarK: - Вообще-то, без поворотной стрелки налево с Крупской на Конева данный светофор особого смысла не имеет. Перекресток ни в коей мере не разгрузили. Скорее даже наоборот, т.к. теперь повернуть на Конева весьма непростая задача.

MIKHAIL VLADIMIROVICH: - Если нет ДТП, то сейчас гораздо меньше пробок стало. Я считаю, по ряду причин. Многие стали ехать через М. Октябрьскую, потому что знают, что там односторонее движение и не встанут два принципиальных «барана» и будут думать, кто будет назад отъезжать да еще и хвост сзади из 10 машин отгонять (когда тороплюсь, сам туда поворачиваю). Пешеходы нормально ходят (уже видно, как толпа собирается, а не тянутся по одному, как военнопленные), соблюдая сигналы светофора. Да и пробка тоже заметно меньше стала: раньше от корта уже стояли, а сейчас в районе «Европы» притормаживаешь. С Конева тоже легче стало поворачивать (хоть и Октябрьскую закрыли) - кто-то через двор на Крупскую с Конева выезжает. Я разницу заметил, и на данный момент такое движение вполне устраивает.
Nick6767: - Даешь подземный переход!

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость 2
"...До сих пор не понимаю на кой хрен переход на Смирнова сделали?.." А что, не понятно? Вы думаете, они не знали, где копать?
07.12.2011 23:48

Упырь
До сих пор не понимаю на кой хрен переход на Смирнова сделали? есть куча других мест где он просто необходим. Как пример медгородок, кирова-октябрьская, николаева-октябрьская, на кашена у 9ти этажки и т.д.
06.12.2011 16:28

Гость 2
Может, на месте старой зебры, у Медухи, нарисовать стоп-линию? Пока люди идут - хоть с Конева можно направо выехать, хотя в целом, это проблему не решит. Да и на стоп-линию у нас водители кладут одно место! Я уж не говорю о том, что запрещено Правилами завершать манёвр, выезжая на перекрёсток, создавая такими действиями затор! Этот пункт Правил водители многие, по-ходу, вообще не знали никогда! Там нужно организовать движение так, как на Кирова у Физдиспансера ( поворот на Оршанскую, Ново-Киевскую - аналог Маршала Конева!)А Вам так не кажется?
06.12.2011 14:42

Гость
Хорошо бы еще у автовокзала светофор поставить, а-то как открыли "Линию" пешеходы идут вереницей без остановки - проехать невозможно...
05.12.2011 23:25

ВА
Все в норме только что то фотки попутали.Крупская в реконструкции а Кирова-Гагарина в Крупской
05.12.2011 20:45

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика