25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Светофорный новострой

 Автомобили
Началась реконструкция перекрестка улицы Кирова и проспекта Гагарина

Выпуск: Просмотров: 1544

На прошедшей неделе смоляне заметили, что на одном из центральных перекрестков города развернулась активная монтажная деятельность. В результате напротив физакадемии появились нависающие прямо над дорогой металлические конструкции. Правда, предназначение неопознанных столбов в виде буквы «Г» для многих жителей города так и осталось непонятным. Причем варианты высказывались самые разные: от дополнительного дорожного освещения до установки очередного рекламного баннера.
Но оказалось, что металлические опоры - первый шаг на пути к обещанной еще в начале осени новой схеме движения транспорта. Разрешающей, к примеру, поворот с левой полосы сразу на проспект Гагарина, если двигаться со стороны улицы Шевченко. «Работы на перекрестке улиц Кирова и Гагарина связаны с установкой нового светофора, - пояснил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Александр Норкин. - О сроках сдачи объекта точно сказать не могу, но предположительно светофор будет готов к Новому году».
Компанию светофору должны будут составить разъясняющие новую схему движения знаки и соответствующая дорожная разметка. Которая, как помнит большинство смоленских автомобилистов, на перекрестке уже появлялась, наделав много шума и создав аварийные условия для водителей. Тогда дорожникам было велено закрасить нанесенную раньше времени разметку, чтобы не вводить смолян в заблуждение. Ведь многие автолюбители, ориентируясь на двойную сплошную, после прохождения перекрестка неожиданно оказывались на встречной полосе. И вот теперь полоски нанесут вновь, только на этот раз, будем надеяться, дорожные службы все сделают правильно.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Devil_67
Однако соглашусь с Гостем, но на Крупской, а именно на пешеходном переходе у клуба слепых светофор нужен, хотя бы с кнопкой.. НО, желающих покататься на красных сигнал светофора еще хоть отбавляй.. так что панацея в какой то степени правильная..
09.12.2011 19:46

Упырь
ОООО поменяли. Слушают всётаки глас народа
07.12.2011 11:41

ВА
УПЫРЬ. Фотка то есть да она под другим текстом.
06.12.2011 18:54

Упырь
Сфигали баня то упала? почему на картинке медгородок? Чё уже лень сбегать в центр и сфоткать эти светофоры?
06.12.2011 16:21

ВА
Ну да так и есть пишем Кирова видим Крупской, видим Кирова пишем Крупской.
05.12.2011 20:49

Гость
когда же появится светофор на Крупской около оптового рынка? там рынок, детский сад, клуб слепых, остановка транспорта и ВЫЕЗД НА ШОССЕ. машины летят так, что переходишь дорогу держась за руки ( помирать так вместе. вдвоём не так страшно) надеешься, что двоих и более сбивать не станут. а им всё не по чём, летят как по взлётной полосе
05.12.2011 15:54

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика