29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В подземном переходе появился подъемник для инвалидов

 Настоящее время
Уже открывшийся подземный переход на площади Победы оснастили новыми «запчастями».

Выпуск: Просмотров: 2458

«Арсенал» перехода пополнился двумя подъемниками для смолян с ограниченными возможностями, передвигающихся в колясках. Так что с их появлением им больше не понадобится посторонняя помощь, для того чтобы подняться или спуститься по лестнице. Грузоподъемники, рассчитанные на вес до 250 килограммов, были установлены на двух выходах из перехода: в сквере Теркина и рядом с парком Пионеров. Подъемник оснащен автономной системой электропитания, так что никаких висящих проводов на этом чуде техники вы не увидите.
Правда, самостоятельно разобраться с этой конструкцией людям, скорей всего, будет не просто. Ведь даже новые автоматические двери маршруток порой приводят смолян в недоумение. В идеале рядом  должен дежурить человек, который объяснит, как правильно пользоваться механизмом. Хотя и метод «тыка» еще никто не отменял.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
подъемники до сих пор не работают,они зачехлены и вызывают вопросительные взгляды у пешеходов, которые эту статью не читали и не в курсе, что это за фиговина. не думаю, что ими будут пользоваться инвалиды, скорее всего найдутся и на это чудо свои "вандалы", так что долго оно не проживет. выброшенные деньги.
27.12.2011 15:18

Наталья
Да, на площадках можно пройти только обеими руками держась за поручни
14.12.2011 20:02

Князь Тишины
Да. И на площадках лестницы - замечательная плиточка, способная в мокрую погоду зачислить Вас в ряды инвалидов
13.12.2011 18:05

ЛаВалера
Хех в переходе есть для инвалидов подъемник, а на всех переходах и прочих троттуарах ничего для инвалидов не сделано. Да что уж говорить для мам с калясками ниче нету, для велосипедистов ниче нету да тупо троттуаров нет
13.12.2011 17:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика